Первая беременность

Первая беременность

11.03.2011
Статьи и обзоры Беременность

Самым важным периодом в жизни молодых супругов является первая беременность, в процессе которой женщину одолевают страхи, она становится раздражительной и чрезмерно плаксивой. Очень часто в семьях на этой почве начинают возникать ссоры, во время которых женщина обвиняет супруга в том, что он не понимает ее. Все что можно посоветовать супругу – это набраться терпения и ни в коем случае не оставлять жену без внимания.
Ведь в первую очередь от психологического состояния беременной женщины зависит здоровье ребенка.
В Корее беременных женщин заставляют смотреть только на красивое, слушать только приятное, что вызывает приятные эмоции. Чтобы ребенок имел хороший музыкальный слух, женщины слушают приятную и красивую музыку. Если мама хочет, чтоб малыш хорошо танцевал, то она двигается в ритме музыки. Следовательно, очень многое зависит от матери в период беременности.
Не стоит забывать о такой неприятности, встречающейся на ранних сроках беременности, как токсикоз. Если вы с утра проснулись с тошнотой, то прежде чем встать с постели нужно что-нибудь попить или скушать. Однако токсикозом страдают далеко не все беременные. В период токсикоза организм женщины освобождается от ядовитых веществ, которые могут нанести вред здоровью ребенка.