Для завершения образа нужны красивые брови

Для завершения образа нужны красивые брови

26.02.2011
Статьи и обзоры Уход за лицом

Если женщина желает быть красивой во всем, она должна регулярно следить за своими бровями.
Если коррекция бровей проводится впервые, лучше прибегнуть к помощи специалиста, а потом уже самостоятельно поддерживать форму.
Но если вы не имеете возможности пойти в салон, процедуру коррекции можно провести дома. Для этого брови следует протереть ватным тампоном со спиртом, продезинфицировать пинцет и руки. Выщипывать волоски нужно по направлению роста. Не удаляются волоски с верхней брови, это может нарушить пропорции лица.
Форму бровей следует выбирать, учитывая особенности лица и возраст. Сильнее округляет широкое лицо и придает возраст дугообразная форма бровей. Ровные прямые брови подойдут не всем – они делают глаза узкими.
Чтобы глаза были более выразительными, брови следует делать широкими и выпуклыми и увеличить между ними расстояние. Если у вас прямоугольная форма лица, необходимо делать более прямые брови, а если круглая, тогда вашему лицу подойдут изогнутые брови.
Брови нужно расчесывать каждый день. Если брови медленно растут, пропитывайте ватку персиковым или касторовым маслом, кладите ватку на брови а сверху накрывайте пергаментной бумагой.