Как рассказать о беременности

Как рассказать о беременности

16.02.2011
Статьи и обзоры Подготовка к родам

Каждая женщина хотя бы раз в жизни испытала или испытает на себе тот волнующий момент, когда врач, улыбнувшись, сообщает о том, что она скоро станет мамой. Если даже беременность и была запланированной, первая реакция будет состояние шока. Однако это состояние очень быстро пройдет и перед женщиной встанет вопрос о том, как сообщить близким и родственникам эту новость.
Первым, кому следует рассказать приятную новость – это папа. Подумайте сами, как он будет себя чувствовать, если узнает эту новость не от вас, а от друзей или родственников. Ситуация упрощается только в том случае, если папа ребенка уже является вашим законным супругом, и услышав новость не скроется в неизвестном направлении.
Некоторые женщины считают, что делать это нужно в романтической обстановке, наивно полагаясь на то, что любимый подхватит на руки и расцелует. Хотя его первой реакцией будет многозначительная пауза и фраза типа «У нас будет ребенок». Не стоит его винить за это, вспомните, как вы отреагировали, впервые услышав эту новость от врача. Тут правильным решением будет выждать паузу, дать мужчине время переварить новость в голове и прийти в себя. Лучше всего мужчину подготовить к этой новости, используя недомолвки и намеки.