Правильное распределение отдыха и нагрузки

Правильное распределение отдыха и нагрузки

02.02.2011
Статьи и обзоры Работа

Кому не знакомо чувство усталости и раздраженности во время рабочего дня. Причины могут быть разные: придирки шефа, недоразумение с клиентами, пробки на дорогах и прочее. Чтобы успокоиться, вы начинаете рыться в интернете, проверять почту. В результате, рабочий день подходит к концу, а вы практически ничего не успели сделать.
Специалисты советуют научиться грамотно распределять отдых и нагрузку. В этом случае можно избежать стрессов и перенапряжения.
Интернет является не только другом, но и злейшим врагом работы. Не стоит в начале рабочего дня проверять почту. Обычно, это занимает значительное время. Вам обязательно захочется ответить другу или посетить какой-нибудь чат. В рабочее время также не отвлекайтесь на чтение журналов или просмотр слайдов. Этим вы не расслабляетесь, а только отвлекаете свое внимание.
По совету специалистов, нужно чаще проветривать офис и делать небольшую гимнастику. Также полезно пить воду на протяжении всего рабочего дня. Хорошо взбадривают цветочные и цитрусовые запахи. Очень поможет смена надоевшего ритма. Во время обеденного перерыва не сидите за компьютером, а погуляйте по скверу. Хорошо успокаивает занятие оригами или рисование.