Конечно, любой производитель косметики стане уверять вас в том, что его продукция из натуральных добавок

Конечно, любой производитель косметики стане уверять вас в том, что его продукция из натуральных добавок

28.01.2011
Статьи и обзоры Косметика

Конечно, любой производитель косметики стане уверять вас в том, что его продукция из натуральных добавок. Тем не менее, именно дорогие марки очень часто используют вредные синтетические вещества, которые сначала эффективно действуют на вашу кожу. Однако при длительном применении, эти ингредиенты серьезно ухудшают состояние вашей кожи. К тому же, они чаще всего вызывают зависимость кожи от них. Чем дольше вы пользуетесь каким-то кремом, тем чаще вы уже не можете обойтись без него, так как без него кожа приобретает блеклый и уставший вид.
Одно из таких химических веществ – пропиленгликоль, который является заменителем натуральных веществ. Это вещество имеет свойство распрямлять и разглаживать кожу, но оно также вызывает скорое увядание кожи и появление новых морщин. Молекулы пропиленгликоля чем-то схожи на молекулы полиэтилена. Молекулы, попадая в клетки кожи, натягивают ее как пленка, при этом нарушают их естественную упругость. Теперь вам может помочь только этот крем, которым вы пользовались.
Существует очень много подобных дешевых заменителей естественных косметических компонентов, которые вредят вашей красоте и здоровью.