Крещенские гадания по-современному

Крещенские гадания по-современному

24.01.2011
Статьи и обзоры Досуг

Хотя православная церковь отрицательно относится к традиции гаданий, уже много веков люди занимаются этим. Благодаря техническому прогрессу, который в старинные обычаи внес свои коррективы, теперь для гадания подойдут современные технологии.
Раньше для гаданий использовали зеркала и кофейную гущу, сегодня их вполне могут заменить телевизоры, компьютеры и радиоприемники. Допустим, девушка загадывает двухзначное или трехзначное число, и на радиоприемнике ищет соответствующую радиостанцию. Далее следует дождаться начало новой песни и попытаться понять, что услышанные слова могут значить в вашем будущем.
Зеркало вполне может заменить телевизор. В полночь в зеркале девушка могла увидеть своего суженного, сейчас для этого достаточно включить телевизор на любой канал и дождаться первого мужчину. Его имя, фигуру и черты внешности будет иметь ваш суженый. Стоит помнить, что делать это нужно ровно в полночь, убрав звук у телевизора.
Гадания при помощи «аськи». В этом случае в полночь нужно запустить программу. Если в течение часа не придет ни одного сообщения – для вас это будет сложный год. Если все же пришла какая-то весточка, то в этом году вас точно ожидает взаимная любовь.