Секс для мужчины важнее, чем для женщины

Секс для мужчины важнее, чем для женщины

17.01.2011
Статьи и обзоры Секс

Канадский ученные провели исследования, благодаря которым сделали вывод, что секс больше нужен мужчинам, чем женщинам. Мужчины испытывают не только физиологическую, но и эмоциональную зависимость.
Ученые провели широкий метаанализ зависимости между субъективными оценками и физиологическим уровнем сексуального возбуждения у мужчин и женщин. Сексуальная реакция человека напоминает комбинацию когнитивных, эмоциональных и физиологических процессов.
Ученые пытались узнать ту степень возбуждения, при котором сексуальная реакция и гормональная активность человека будут находиться в адекватной зависимости. Также при эксперименте хотели выяснить, есть ли разница по данному показателю между женщиной и мужчиной.
В результате выяснилось, что у мужчин связь между субъективным восприятием сексуальных стимулов и физиологической реакцией намного выше, чем у женщин. То есть, мужчины видели, думали — и реагировали. У женщин все гораздо сложнее. У них субъективное восприятие и физиологическая реакция сильно отличаются.