Занятия йогой разрушают колени

Занятия йогой разрушают колени

27.12.2010
Статьи и обзоры Фитнес

Долгое время люди считали, что йога – это не полезная гимнастика, а комплекс упражнений медитативного характера, который нужен для людей старшего и пожилого возраста, увлекающихся философией и природой.
Однако, после того, как некоторые голливудские знаменитости начали заниматься йогой ситуация изменилась, и теперь эта гимнастика очень популярна и людей, которые ею занимаются с каждым днем становится все больше. Теперь это даже модно.
Сегодня люди не стесняясь, отправляются после работы на занятие йогой. Йога благотворно влияет на мышечный тонус, гибкость тела и состояние кожи. Однако йога травмирует колени. Как стало известно, больше всего операций по замене коленных суставов приходится на людей, практикующих йогу.
В наши дни йога обещает долголетие и здоровье каждому. Некоторые гуру йоги утверждают, что она может вылечить даже рак и ВИЧ. Однако растяжка и трудные упражнения причиняют вред суставам, что провоцирует артрит. Тренеры йоги утверждают, что главной проблемой является то, что не все индивидуально подходят к тренировкам. У каждого разный уровень подготовки, поэтому всем нужен разный по продолжительности и интенсивности подготовительный этап.