Как успокоить мужа?

Как успокоить мужа?

06.12.2010
Статьи и обзоры Семья

Даже если супруги любят друг друга, в их семейной жизни всегда найдется немало поводов для конфликтов.
Многие мужчины считают, что женившись, их роль – зарабатывать деньги, а все обязанности по дому и воспитание детей должна взять на себя жена. Если вы не согласны с чем-то, скорей садитесь за стол переговоров.
Лучше выбрать день, когда у обоих хорошее настроение. Постарайтесь доказать, что вы очень устаете и помощь мужа по дому вам очень нужна.
Многие мужчины скрывают от жены свои проблемы, чтобы не показывать свою слабость. На вопросы жены они не отвечают, иногда грубят. Не старайтесь ответить ему такой же грубостью. Найдите такие слова, которые помогут супругу раскрыться и увидеть, что вы верит в него. Это может послужить залогом дальнейших успехов в семейной жизни.
Раздражением мужа может явиться также не маленькие расходы на семью. Мудрая жена не будет унижать мужа по этому поводу, а посоветует ему вместе решить от чего можно отказаться для экономии. Обычно жизненно важные цели стимулируют мужчину.
Плохое настроение у мужа может также возникнуть из-за болезни. Мужчины не любят обращаться к врачам, поэтому постарайтесь поддержать его и помочь морально.
Известно, что главное – это уметь в семейной жизни пойти на компромисс.