Фотоомоложение решает много проблем

Фотоомоложение решает много проблем

01.12.2010
Статьи и обзоры Уход за лицом

Фотоомоложение – это процесс проникновения на кожу светового излучения со специально подобранными частотами. С помощью этой процедуры можно устранить веснушки, расширенные поры, морщинки, неприятный цвет лица, жирность кожи, дряблую кожу, и др.
По мнению медиков, фотоомоложение – это один из физиологичных методов лечения кожи, который не наносит вреда поверхности кожи и не травмирует нервные окончания.
Фотоомоложение можно применять к любой части кожи, но, в основном, к открытым частям тела – лицо, шея, руки, на которые больше всего воздействуют погодные условия.
Однако, эта процедура имеет и противопоказания при наличии сердечного стимулятора или сахарного диабета, эпилепсии, нарушении свертываемости крови и других заболеваний.
Процедура фотоомоложения длится около часа. Чаще всего пациенты посещают кабинет фотоомоложения в обеденный перерыва. Однако специалисты советуют хотя бы после первых сеансов иметь время для отдыха, чтобы кожа могла прийти в нормальное состояние. После фотоомоложения кожа имеет покрасневший вид и слегка припухшая. В этом случае специалисты не советуют кожу маскировать косметикой.