Курящие женщины рожают преступников

Курящие женщины рожают преступников

18.11.2010
Статьи и обзоры Подготовка к родам

У женщин, которые курили во время беременности, рождаются дети с преступными наклонностями. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета.
Неадекватное поведение и преступные наклонности – с такими проблемами у своих детей могут столкнуться женщины, которые во время беременности продолжали курить. Ученые из Гарвардской школы общественного здоровья установили, что риск того, что дети курящих женщин могут отличаться проблемным характером, повышается на 31%. Это касается тех мам, которые при вынашивании ребенка выкуривал по 20 и более сигарет ежедневно. Результаты были получены благодаря исследованиям, которые проходили с 1959 по 1966 годы. За это время были опрошены 3 700 женщин, и собранных спустя 30 лет сведениях о детях, родившихся у курящих женщин.
У тех, чьи матери курили во время беременности, криминальных записей на треть больше, чем у детей, чьи родители не имели этой вредной привычки. Результаты оказались одинаковы, как среди мальчиков, так и среди девочек. Криминальный след прослеживается при любом социальном положении или финансовом благополучии опрошенных семей.