Нежная забота в любую погоду

Нежная забота в любую погоду

18.11.2010
Статьи и обзоры Ребенок и уход за ним

Наступают последние осенние деньки, и совсем скоро придет зима, укутав деревья и улицы в белоснежное одеяло. Ваш малыш радуется первым снежинкам и с интересом наблюдает за сказочными переменами природы, даря родителям улыбку и хорошее настроение. Но не стоит забывать, что кожа крохи очень тонкая и нежная, а ее защитный слой еще не до конца сформирован, поэтому при низких температурах она нуждается в особенном уходе и защите. Ведь под воздействием холодного воздуха детская кожа теряет необходимую ей влагу, что в результате может стать причиной появления раздражений, шелушений и покраснений, которые вызывают болезненность и дискомфорт.
Для того чтобы прогулки дарили малышу только положительные эмоции, а мама не беспокоилась о здоровье своего крохи, воспользуйтесь рекомендациями Елены Александровны Чистозвоновой, врача-педиатра, к.м.н., заместителя главного врача по неонатологии Московского перинатального центра, члена экспертного совета JOHNSON'S BABY:

  • В холодное время года купайте малыша при помощи гель-пены для купания JOHNSON'S BABY «Нежность природы». Она разработана специально для ежедневного очищения чувствительной детской кожи, помогает поддерживать оптимальный уровень водного баланса, защищая кожу крохи от сухости и шелушения.
    Гель-пена содержит формулу «Нет больше слёз®» и не щиплет глазки, поэтому процедура доставит крохе только удовольствие.
  • Каждый раз после купания используйте увлажняющее молочко JOHNSON'S BABY «Нежность природы». Молочко оказывает успокаивающее и защитное действие на чувствительную кожу крохи, а благодаря входящему в состав молочка экстракту листьев оливы, витамину Е и минералам, помогает поддерживать оптимальный уровень водного баланса кожи.
  • За 15-20 минут до прогулки, наносите на ручки и личико специальный защитный крем. Например, крем для прогулок JOHNSON'S BABY «Нежность природы», который создает невидимую пленку, уберегая кожу от раздражений, вызываемых перепадами температуры, повышенной влажностью, ветром и холодным воздухом.
  • Чтобы дополнительно насытить детскую кожу необходимой влагой установите в комнате малыша увлажнитель воздуха и не забывайте о регулярной влажной уборке.

Проводите с малышом как можно больше свободного времени, гуляйте на свежем воздухе, а советы эксперта помогут защитить кожу крохи.