Как сохранить кожу красивой и здоровой

Как сохранить кожу красивой и здоровой

08.11.2010
Статьи и обзоры Косметика

Многие женщин в любом возрасте сталкиваются с проблемами кожи. Но благодаря современным косметическим средствам по уходу за кожей можно сделать красивой и здоровой даже самую проблемную кожу. Необходимо просто подобрать комплекс средств, подходящий именно вашей коже.
Подбирая косметику для проблемной кожи, помните, что дорогая косметика – не признак того, что вы моментально избавитесь от проблем кожи. Большинство проблем с кожей появляются из-за плохого здоровья. Поэтому для лечения проблем кожи необходим комплексный уход.
При выборе косметики обратите внимание на ее состав. В косметических средствах для ухода за проблемной кожей не должно быть спирта, красителей и ароматизаторов. В такой косметике должны быть биологически активные вещества и витамины А, С, Е.
Одним из самых лучших ингредиентов косметики по уходу за проблемной кожей считается растительный экстракт. Можно подобрать средства с экстрактом ромашки, чистотела, одуванчика, фиалки, череды, лаванды, чайного дерева и других.
Для борьбы с расширенными порами подойдут маски из белой глины, которая сужает поры, очищает их, и выравнивает лицо. После такой маски лицо станет матовым, без жирного блеска.