Пол будущего ребенка уже можно узнать на 7-й неделе

Пол будущего ребенка уже можно узнать на 7-й неделе

03.11.2010
Статьи и обзоры Подготовка к родам

Врачи создали новый тест, который работает на основе анализа крови. Благодаря ему беременная женщина может узнать пол своего будущего ребенка ужа на седьмой неделе зачатия. Это прорыв в данной области, ведь раньше пол ребенка можно было узнать только при прохождении второго УЗИ, то есть на двадцатой неделе беременности.
Новое изобретение проверяет наличие мужской Y-хромосомы в ДНК плода.Эту хромосому можно увидеть в крови матери. Мужские клетки содержат пару хромосом XY, а женские – XX. Поэтому если в крови матери найдена Y-хромосома, значит будет мальчик. Проведенные испытания показали, что тест работает с точностью в 99%. Новый тест уже начали использовать в США, Израиле и странах Европы.
За проведениетакого теста в Великобритании необходимо заплатить 300 фунтов. С одной стороны, этот тест позволит женщине узнать пол своего малыша намного раньше, чем прежде.
С другой стороны врачи опасаются того, что раннее определение пола ребенка может привести к тому, что некоторые женщин будут прерывать беременность, если результат теста покажет тот пол ребенка, который они не хотят. Скорее всего так и будут делать в африканских и азиатских странах, где очень часто делают аборты те, у кого должна родиться девочка.