Надоел секс? Сочетайтесь браком!

Надоел секс? Сочетайтесь браком!

27.08.2010
Статьи и обзоры Секс

Многие мужчины и женщины среди основных причин снижения интереса к половой жизни назовут брак. Кольцо на пальце мистическим образом снижает количество актов интимного общения, превращая некогда страстных любовников в друзей, живущих вместе.
Официально зарегистрировав свою любовь, многие с огорчением понимают, что штамп в паспорте оказывает далеко не самое лучшее влияние на качество, и, главное, количество. Медовый месяц заканчивается, а вместо привычных четырех раз в неделю, парочки приступают к занятиям сексом в лучшем случае раз в неделю. Британские ученые подсчитали, что шесть из десяти пар считают брак основным виновником, разрушившим счастье интимной жизни, а примерно один из четырех состоящих в браке людей хотя бы один раз удовлетворял свою потребность в качественном сексе на стороне. Около половины опрошенных признались, что в браке их отношения скорее напоминают дружеские. Треть респондентов рассказали, что больше не восхищаются своими партнерами так, как раньше, а для восьми из десяти пар секс превратился в скучную рутину: они делали «это» в одно и то же время, в одном и том же месте и в одной и той же позе. Что касается романов на стороне, две трети изменщиков и изменниц находили секс с другим человеком умопомрачительным, в сравнении с еженедельным исполнением обязанностей со своим собственным супругом или супругой.
«Ваш партнер может быть надежным, веселым, умным и добрым, однако, если он не вдохновляет вас в постели, это может стать настоящим разочарованием. Именно в этот момент возникает желание заняться сексом с кем–нибудь другим», – подчеркивают эксперты.