Любовь в большом городе

Любовь в большом городе

25.08.2010
Статьи и обзоры Секс

Когда я спрашивала у знакомых и незнакомых людей, что означает для них словосочетание "любовь в большом городе", какие оно вызывает ассоциации, то получала ответы с одним настроением - романтичным. "Любовь - это когда двое вместе, как будто в общем шаре, и никто не может их шар разбить и в него проникнуть". "Это дискотеки, ночные клубы. Конечно, они не будет сидеть дома. Прогулки. Ужин в ресторане". "Любовь в большом городе - это любовь на одну ночь. Будет новая ночь, все будет новым, и любовь тоже будет новой".
В большом городе много электрических приборов, линий электропередач, сетей радиосвязи. Все эти электрические аппараты создают электромагнитные поля, которые действуют и друг на друга, и на каждого жителя мегаполиса. Хотя, никто их явно не чувствует. Явно мы чувствуем электрическое освещение, и оно тоже влияет на каждого жителя мегаполиса, хотя бы в том, что меняет его жизненный ритм. Не говоря уже о том, как цветовое воздействие может влиять на настроение и самочувствие.
Так и каждый человек влияет на окружающих его людей как явно, например, выделяя тепловую энергию (вспомни, как жарко в метро в час пик), механически воздействуя на окружающих (вспомни, как тебя толкнули или наступили на ногу в том же метро) или раздражая тебя своим видом или звуком голоса, так и неявно - своими мыслями, желаниями. И неизвестно, что еще сильнее по своему воздействию? В большом городе много людей и воздействие их друг на друга огромно.
Помогает, конечно, спрятаться от этого воздействия у себя дома. Сократить общение и перейти на ночной образ жизни. Но это защитит тебя лишь от части воздействий. От мыслей других тебя никакие мысли не защитят.
Город влияет не только на каждого человека, но и на любовь людей друг к другу. Когда двое людей любят друг друга, они объединяются. Они и правда, как говорила одна из моих респондентов, как будто в шаре, защищающем их от воздействия других. В шаре, защитное силовое поле которого поддерживается огнем любви, подобно огню, который создает поток теплового воздуха и позволяет воздушному шару лететь над землёй. Действительно, в любви уходит понятие "я" и появляется "мы".
Но тут же город начинает атаковать их шар своими явными и неявными воздействиями. Как космический корабль атакуют летающие в космосе крупные и мелкие космические тела и воздействуют невидимые взгляду силовые поля. Столкновение с какими-то из них пройдет незамеченным, с какими-то подвигнет на то, чтобы укрепить и модернизировать корабль. А какой-то метеорит может его и разрушить.
Что воздействует на корабль любви в большом городе явно?
- Бесконечность выбора. Всегда найдется девушка, красивее твоей, мужчина богаче, умнее, сексуальное твоего. Эта бесконечность выбора создает иллюзию того, что ты никогда не останешься один, а с другой стороны, не позволяет тебе остановиться и оценить того, кто рядом с тобой. Потому, что ты постоянно думаешь об упущенном, под влиянием от увиденного.
- Скорость жизни и плотность событий. Расстояния. Бывает, что после бега по городу не остается ни сил, ни желаний на поддержание огня любви.
- Анонимность. Ты всегда можешь уйти, раствориться. Сбежать, исчезнуть, и никто тебя не найдет. Ты можешь разжечь огонь любви с другим и согреться возле него. А потом исчезнуть, собирая осколки вашего разбитого шара. И тебя не обдаст холодом от его разбитого сердца, ведь вы можете больше ни разу не встретиться.
- Навязанные модели поведения. Ваш корабль может быть самым крутым и быстроходным, отличаться от других. Но когда вы начнете его упрощать и строить ваши отношения "как у людей", это его разрушит.
И все же люди ищут любовь. Несмотря на негативный опыт свой и своих знакомых. Именно любовь. И их взгляд меняется, когда они начинают говорить о том, что такое любовь. И никто не хочет жить в городе, который, как одна большая койка. Только как ее удержать, как защитить свою любовь, если вам посчастливилось ее встретить?
Как можно защититься от нападающего дикого зверя? Можно стать таким же зверем: накачать себе мускулы, наточить зубы, обрасти шерстью и сражаться с ним на его уровне. А можно защитить себя от нападения дикого зверя, находясь на уровне человека. Взяв, например, в руки ружье. Это более эффективно. Так и любовь, - можно защитить, лишь если ваша связь будет на более высоком уровне, чем тот уровень, на котором находятся разрушающие любовь воздействия.
Т.е. выше животного уровня - животное сексуальное влечение, животная потребность в продолжении рода, наличии уютной норы и еды в достаточном количестве. Выше ментального уровня - установленных обществом требовании к материальному достатку, положению в обществе, популярности, известности, авторитетности. И даже выше уровня мыслей. Того самого невидимого, но очень мощного влияния города. Если все начнут думать одну мысль, то она обязательно материализуется.
Это не значит, что нужно оторваться от потребностей тела, наплевать на то, как тебя воспринимает общество, и совсем не чувствовать, чем живут и о чем думают люди вокруг вас. Когда ты стреляешь из ружья в нападающего на тебя зверя, это не отменяет в тебе животное тело, у тебя есть руки, чтобы ружье держать, и глаза, чтобы видеть, куда стрелять. Но ты выше уровня животного, и потому у тебя все шансы победить.
Так и любовь. Вы совпадаете на животном уровне? Супер! На ментальном? Еще лучше! Думаете и мыслите в одном направлении? Великолепно! Но недостаточно. Нужно, чтобы ваш союз был
закреплен на еще более высоком уровне. Выше уровня нашей, привычной нам жизни. Как туда попасть? Если захотите, - найдете дорогу. И обязательно не забывайте прежние уровни, - они, как фундамент в доме, без них ничего не получится.