Новый склад NIVEA в Новосибирске обеспечит быструю поставку косметики

Новый склад NIVEA в Новосибирске обеспечит быструю поставку косметики

13.08.2010
Статьи и обзоры Косметика

В Новосибирске открылся новый склад ООО "Байерсдорф", представляющего марку NIVEA. Две аллеи общей вместимостью до 1000 паллет размещены на платформе логистического партнера "Байерсдорф" в России – компании FM Logistic.
Предполагается, что новый склад позволит максимально быстро реагировать на запросы дилеров и потребителей продукции NIVEA в Сибири, странах СНГ и в Монголии. Из Москвы груз до торговой точки в Сибири товар идет, в среднем, в течение двух недель, пояснили в компании. Со склада в Новосибирске продукцию можно будет поставить за 2-4 дня. Кроме того, ратификация таможенного союза между Россией и Казахстаном дает новые возможности для работы компании в Средней Азии в целом.
На полную мощность новосибирский склад компании "Байерсдорф" станет работать в январе 2011 года. В России и странах СНГ под маркой NIVEA продается около трехсот косметических продуктов по уходу за лицом, телом и волосами.
На сегодняшний день склады FM Logistic действуют в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Иркутске, Ростове-на-Дону. Западно-Сибирская платформа FM Logistic – это склад класса "А", обеспечивающий все виды погрузо-разгрузочных работ, хранение товаров в соответствии с их категориями, стеллажное хранение; копакинг, cтикеровку продукции, применение радио-сканов; транспортные услуги (дистрибуция, авто-, ж/д перевозка); осуществление кросс-докинга; таможенное оформление; круглосуточное видеонаблюдение. На складе, функционирует единая информационная система, дающая возможность осуществлять управление физическими и информативными потоками в режиме реального времени, а также прослеживать историю всех видов деятельности.