Хотите сделать успешную карьеру – будьте в хорошем настроении!

Хотите сделать успешную карьеру – будьте в хорошем настроении!

21.07.2010
Статьи и обзоры Работа

Знакома ли вам ситуация, когда, постояв утром в пробке или нарвавшись на хамство в общественном транспорте, вы приезжаете на работу «на взводе»? И, вроде бы, все неприятные моменты уже позади, а работа не ладится и все валится из рук. Правда ли, что придя на работу в плохом настроении, вы рискуете снизить свою производительность?
Ряд американских ученых провели исследования, чтобы выяснить, как настроение сотрудника меняет на качество его работы. Поскольку работа сегодня для каждого из нас – это не только профессиональная деятельность, а и межличностные отношения, целью исследования было выявить влияние нашего настроения на работу.
В ходе исследования было выяснено, что самую важную роль в рабочем настрое играет настроение, с которым мы приходим на работу. Одним словом, если мы пришли в офис в хорошем расположении духа, то ни озлобленный клиент, ни разногласия с сотрудниками на нашу производительность труда особо не повлияют. И напротив, если утром в метро нам испортили настроение – весь день работаться будет хуже.
Наблюдения также показали, что сотрудники внимательнее относятся к своей работе, когда они в хорошем настроении, и тщательнее выполняют свои обязанности.

Маргарита Ковалевская