Три типа мужчин. С кем знакомиться?

Три типа мужчин. С кем знакомиться?

13.07.2010
Статьи и обзоры Планирование семьи

«Красота – страшная сила!». Неужели такая «страшная», что наши представители сильного пола при виде такой красоты теряются или вообще убегают. А потом женятся на некрасивых и втайне мечтают о красавицах... Немного отойдем от нашей темы и ответим на вопрос: почему многие мужчины так боятся красивых женщин?!
Красоту часто сравнивают с неприступной крепостью, сломить которую довольно непросто. Для этого потребуется масса усилий. Ухаживания, презенты, перспективы на будущее... Такую девушку/женщину нужно завоевывать долго и упорно. Это, само собой, под силу человеку небедному, которому есть что предложить.
Представим три типа мужчин с разным уровнем дохода, оценим их шансы в завоевании неприступной крепости.

  • Первый тип. Бедный/с маленьким доходом мужчина.
  • Второй тип. Не бедный, но и не богатый/со средним достатком мужчина.
  • Третий тип. Обеспеченный/богатый мужчина.

Итак, первый тип. Неуверенность в себе, скорее всего, не позволит даже посмотреть в сторону такой девушки/женщины. Нет денег, нет возможности ухаживать, дарить подарки, создавать семью. Обычно такие мужчины встречаются с «себе подобными».
Второй тип. Чаще всего представители этого типа знакомятся с красавицами, встречаются. Женятся ли? Это зависит от девушки/женщины, устроит ли ее жизнь со средним достатком. Если это стабильный средний достаток, то подразумевает отсутствие высокого дохода, зато есть спокойствие и стабильность.
И, наконец, третий тип. Любимый тип красивых, уверенных в себе леди. С такими мужчинами хочется быть слабой и беззащитной. Настоящие мужчины. Успешные, состоявшиеся в жизни.
Как правило, это возрастной промежуток 30-40 лет, когда у мужчины сложилась карьера и появилось желание жениться. Мужчина на данном этапе уже имеет свой жизненный и личный опыт. Больше вероятности того, что он точно знает, чего хочет и, главное, кого! Именно в этом возрасте мужчину можно назвать либо состоявшимся в жизни, либо нет.
Это переломный возраст, когда пора определяться со своими жизненными ценностями. Он знает, кого хочет видеть рядом с собой. В таком возрасте неженатый мужчина имеет склонность обзаводиться отношениями с девушками на порядок моложе себя. С девушками... Именно так. Девушек много, а я, такой солидный и вообще настоящий мужчина, всего один. Можно сначала насладиться жизнью, а уж потом окончательно определиться в своем выборе той, которая подойдет на роль единственной.
«Рядом с молодой девушкой я чувствую себя снова юнцом, молодым парнишей, помню, как вчера!».
Впрочем, это относится и к женатым представителям сильной половины. Кризис середины жизни, или кризис среднего возраста. Здесь речь идет о том, стоит ли менять молодость на деньги и подарки?
Следует учитывать, что в возрасте 30-40 лет мужчина может иметь негативный опыт семейной жизни, детей от предыдущего брака. С таким мужчиной нужно быть осторожнее, как бы не перенес он этот опыт в ваши отношения, и ты не стала виновницей его потери, прошлых ошибок.
Что касается детей... Дети, как известно, цветы жизни. Это его цветы жизни. Тебе нужно смириться с тем, что он будет уделять много внимания своему чаду, и быть готовой к этому, быть согласной на роль любимой, но не единственной.
Рассмотрим возраст до 27 лет. Это молодой человек, активный, не любящий однообразие, находящийся на стадии становления мужчины. Мужчины, определяющего, что ему важно, к чему стремиться, чего достичь в конечном итоге. Это период для построения отношений и, возможно, создания семьи. Возможно, т.к., как правило, в этом возрасте парень не готов к семье, к такой ответственности. Молодые люди находятся в дружеских компаниях, пропадают в клубах и часто меняют своих возлюбленных. Соперничество – это, прежде всего, борьба за лидерство. Именно на этом этапе становления отношения легко прекратить и так же легко начать новые. Это этап поиска, возможностей и новых открытий.
Если девушка ищет спонсора, то ей следует обратить внимание на мужчин постарше, их мы достаточно подробно рассмотрели выше. С молодыми людьми отношения условно можно назвать «парень-девушка», с мужчинами возраста 30-40 лет – «папа-дочка».
Хочешь авантюризма, встреч под Луной, активной жизни? Твой идеальный мужчина: возраст до 27 лет – здесь и романтика, и тусовки, и возможность вместе созидать и развиваться.
Хочешь чувствовать себя слабой и беззащитной в руках сильного мужчины? Твой идеал – возраст старше 30 лет. Ты будешь в надежных руках, будет и крыша над головой, и все необходимое. На одной чаше весов – отсутствие юношеского авантюризма, излишней активности. На другой – стабильность, уверенность в завтрашнем дне, отсутствие лишних проблем.
Что перевесит – решать тебе!

Екатерина Пермитина