Эффект поцелуя

Эффект поцелуя

09.07.2010
Статьи и обзоры Секс

А знаете ли вы, что не везде на Земле поцелуи считаются признаком нежности и особого расположения. На острове Бали местное население не целует друг друга в губы, а лишь нежно касается лицами, если кто-то хочет выразить свою симпатию, любовную или дружескую привязанность. На острове Таити влюбленные танцуют и трутся друг об друга носами. Многие африканские племена считают, что поцелуем можно вытянуть энергию и душу с человека, поэтому поцелуи там запрещены. А ведь доказано, что поцелуи несут не только моральное удовлетворение. Но и предотвращают или даже лечат многие заболевания.
Например, действия поцелуя может предотвратить появление кальция. Это не магия, на самом деле все объясняется просто обилие слюны, содержащей фосфор и кальций, даёт эффект защиты, как после употребления лечебных жевательных резинок. Любители часто и страстно целоваться не подвержены парадантозу, так как каждый день они естественным путем массируют десны. Слюна во время поцелуев превращается в нейтральную среду, уходит повышенная кислотность, что также является замечательным профилактическим средством при борьбе с кариесом.
Косметический эффект от поцелуя трудно переоценить. Целуясь, мы приводим в движение более 30 лицевых мышц, а известно. Что массаж лица очень полезен. Так как кожа после него разглаживается от мелких морщин и идет процесс постоянного активного оттокапритока крови.
В диетологии поцелуй также производит сенсацию. Целуясь, мы теряем до 12 килокалорий. Если целоваться всего 3 раза в день, то ученые заверяют, за год вы сможете потерять более килограмма веса, а если целоваться больше Представьте, какой грандиозный эффект дает такой вид похудения, как поцелуй.
Поцелуй может быть использован как обезболивающее и антистрессовое средство. Не зря ведь маленьких детей всегда целуют, когда они нечаянно ударяются. Во время поцелуя происходит выработка гормона эндорфина, который по своим обезболивающим характеристикам иногда приравнивают к морфию, настолько он действенен и эффективен в болеутолении. Антистрессовые свойства поцелуя состоят в том, что поцелуй быстро и эффективно успокоит нервную систему, приведет ее в состояние покоя и равновесия. При поцелуях происходит выплеск адреналина, который побеждает гормон кортизол – этот мощнейший гормон стресса.
Для многим будет открытием, что, оказывается всего три поцелуя в день создадут атмосферу романтичности и окрыленности и освободят вас от меланхолии. Настроение будет умиротворенное и радостное. Любители целоваться – чаще всего оптимисты и дарят своим вторым половинкам частичку своей души и новые радостные впечатления.
Знайте, что при поцелуях учащается пульс, следовательно, идет активный приток крови. При этом повышается насыщение организма кислородом, предотвращается вегетососудистая дистония и первые проявления атеросклероза. Специальная задержка дыхания при поцелуе дает положительный эффект оздоровительной дыхательной гимнастики и препятствует возникновения болезней, связанных с дыхательными путями.
Целуйтесь на здоровье! И пусть ваши поцелуи всегда несут только добро!