Одежда для пузатиков

Одежда для пузатиков

21.06.2010
Статьи и обзоры Одежда

Вы беременны? Это замечательно! Перед многими будущими мамами встает вопрос: нужно ли покупать специальную одежду для беременных. Может обойтись обычной? Благо сейчас в моде свободные покрои одежды. Можно конечно приобрести пару трикотажных кофточек, но вот юбки и брюки лучше приобрести в специализированных магазинах. В таких магазинах одежда сконструирована с учетом анатомических изменений фигуры будущей мамы. Такая одежда лучше сидит, не сдавливает живот, не затрудняет кровоток, она растет вместе с вашим животиком. Брюки и юбки снабжены шнуровкой или трикотажными вставками, их можно носить до самых родов, да и после беременности, пока вы не приобретете прежние размеры.
Беременная женщина должна быть модно, красиво одета. Настроение будущей мамы, как правило, не стабильно, и если вы будете одеты в серый скучный балахон, то может впасть в полное уныние. Покупайте себе яркую, стильную одежду. Помните, от вашего настроение зависит настроение вашего малыша.
Ткань обязательно должна быть натуральная, позволять коже дышать. У беременных увеличивается интенсивность обмена веществ на 20-30%. Поэтому, когда всем кажется, что холодно, беременной может быть жарко.
Не меняйте свой стиль. Если вы не носили рюшки до беременности, то и не надо. Носите то, что вам нравится.
Не забудьте про обувь. У беременной центр тяжести перемещается вперед. Обувь на высоком каблуке способствует еще более сильному смещению центра тяжести. Это затруднит ваше и без того не простое передвижение. Плюс ко всему высокий каблук неустойчив, высокий риск падения. А вам сейчас это очень опасно. Выбирайте безопасную обувь, на небольшой платформе. Покупать обувь лучше всего вечером, так как к вечеру нога немного отекает, поэтому обувь купленная с утра может оказаться мала. На поздних сроках нога становится шире, учтите это при выборе обуви.
Нижнее белье должно быть из натуральных тканей. Синтетика грозит раздражение, а возможно и молочницей. Берегите себя и своего малыша.
Беременность – это время, когда можно поэкспериментировать, попробовать что-то новое для себя. Не стесняйтесь, проявите себя. Беременность делает женщину более сексуальной, женственней. Используйте свое преимущество. Будьте здоровы и красивы!