Уход за лицом во время беременности

Уход за лицом во время беременности

21.06.2010
Статьи и обзоры Уход за лицом

Хочется сказать сразу, что во время беременности откажитесь от всякого рода экспериментов с косметикой над своей кожей лица, так как в этот период кожа становится очень чувствительной и склонной к аллергии, а в будущем она выразит свой протест гиперпигментацией. Покупать следует только те средства, к которым ваша кожа относится благосклонно.
Гормональные изменения, происходящие в период беременности в вашем организме, в первую очередь влияют на состояние кожи лица. Но вот парадокс, если у вас кожа была жирной, и вы постоянно мучились от поражающих ваше лицо угрей, беременность избавит вас от этой проблемы. Волшебства никакого нет, просто количество женских гормонов – эстрогенов в вашем организме увеличивается, и благодаря этому кожа становится менее жирной. Но если ваша кожа и до беременности была сухой, в первую очередь, понаблюдайте за ее реакциями на косметические средства. Скорее всего, чтобы избежать шелушения, вам придется применять более интенсивные увлажняющие кремы.
Благоприятно действуют на состояние кожи увлажняющие и питательные маски. Лучше всего делать их несколько раз в неделю. Кстати, их можно заменить жирным кремом. Для этого необходимо нанести его на кожу лица толстым слоем и через 15 минут снять остаток тонизирующим лосьоном.
Нельзя забывать и о коже вокруг глаз. Специальные средства для век помогут вам избавиться от темных кругов под глазами. А если у вас отеки под глазами, не отчаивайтесь, их устраните специальными гелями и запомните, ешьте поменьше соленого.