Преждевременные роды

Преждевременные роды

18.06.2010
Статьи и обзоры Роды

Преждевременные роды! Какие чувства вызывает у нас это словосочетание? Страх, переживание - оправданы ли они? Об этом мы собираемся поговорить.
Итак, если беременность была прервана в период между 7 и 9 месяцем (от 27 до 38 недель) – этот факт, как правило, называют преждевременными родами.
Дети, рожденные преждевременно, обычно, вполне жизнеспособные, но при этом требуют более тщательного ухода за собой.
Причинами преждевременных родов могут быть травмы, воспалительные заболевания матки, инфекционные заболевания, неправильное функционирование желез внутренней секреции, отравление, тяжелый труд, связанный с подъемом тяжестей, и т.д.
В отличие от родов в срок, преждевременные роды, могут иметь много осложнений. К таким осложнениям относиться слабая родовая деятельность, преждевременное отхождение вод, неправильное положение плода и т.д.
Возможно, ли предупредить преждевременные роды? Существует целый ряд правил, которые нужно соблюдать, чтобы предупредить роды на ранних стадиях беременности. Во-первых, беременная должна быть ограждена от активного и пассивного курения, употребления алкогольных напитков, также нужен контроль питания, забота окружающих и т.д.
Во-вторых, нужно оградить будущую маму от контактов с инфекционными больными.
В-третьих, обязательно следить, чтобы организм постоянно пополнялся витаминами – А, В, С, а также витамином Е.
Боль в нижней части живота, непонятные выделения из половых органов – это позывные, для того чтобы срочно обратиться к врачу.