Тонизирующие средства для лица и тела

Тонизирующие средства для лица и тела

17.05.2010
Статьи и обзоры Уход за лицом

Во время занятий спортом усиливаются кровообращение, потоотделение, активизируется деятельность секреторных желез. Поры открываются, кожа активно насыщается кислородом. Мы теряем влагу, и этот недостаток надо восполнять. Поэтому берите с собой в зал минеральную воду не только для питья, но и в спрее для лица. Если в течение занятия несколько раз спрыснуть ею лицо, то это увлажнит кожу, успокоит ее и предохранит от возникновения прыщей. Это вполне по силам виноградной воде Eau de Raisin от Caudalie, в натуральных компонентах которой не приходится сомневаться: в первые секунды после ее распыления в воздухе явно витает благородный винный аромат. Одно но: через несколько сладостных секунд после того, как вы ощутили на лице освежающие брызги, обязательно промокните его полотенцем или салфеткой. Иначе кожа будет сохнуть. Что, конечно же, нежелательно.
Интересно, что помимо освежающих спреев для лица выпускаются и аналоги для тела (увлажняющий спрей для тела на основе термальной воды). Здорово, что зачастую у них такие задорные ароматы, что прыгать, делать махи или работать с прессом становится как-то легче. Хорошая подмога - тонизирующее средство Eau de Soin Vitalite et Fermete из новой линии Body Excellence от Chanel. Похвально и то, что оно стремится сделать нашу кожу более упругой. Просто второе дыхание открывается! Еще один плюс - возможность прибегать к таким средствам сколь угодно часто. Увлажняющую воду для тела Blissful Beneficial Water от KenzoKi распыляем на любую часть тела и обязательно легко, но энергично массируем, наслаждаясь необычным запахом имбиря.
По окончании тренировки необходимо снова и не менее тщательно очистить кожу лосьоном или тоником. В крайнем случае воспользуйтесь хотя бы очищающими салфетками. Несмотря на прозаичную упаковку, они многое могут: стянуть расширенные поры, улучшить цвет лица, успокоить и смягчить кожу. К тому же они мягкие на ощупь и не жирные по ощущениям. И пахнут приятно. После очищения надо нанести увлажняющий крем и на десять минут оставить свое лицо в покое. То есть не бросаться сразу же к тональному средству или пудре. К слову, какое-то защитное средство обязательно понадобится, но уже перед самым выходом на улицу, поскольку разгоряченное лицо с открытыми порами особенно беззащитно перед окружающей средой (крем с тональным эффектом Teint Divin, Caudalie).