Уход за кожей вокруг глаз. Омолаживающие средства

Уход за кожей вокруг глаз. Омолаживающие средства

13.05.2010
Статьи и обзоры Уход за лицом

Особенности ухода за кожей вокруг глаз продиктованы её особенным строением: она очень тонкая, почти не содержит сальных желез и мышц, которые бы поддерживали ее упругость. Осталось добавить, что в этих местах она более всего активна, чтобы понять, почему силы целой косметической отрасли уходят на то, чтобы мы могли как можно дольше не переживать по поводу всяких там тёмных кругов, припухлостей и гусиных лапок. Чтобы оттянуть этот момент на неопределенный срок, необходимо как можно раньше начать пользоваться увлажняющим средством для век, например ароматным увлажняющим гелем с цветочным экстрактом Hydra Floral Flower Dew Moisturising Cream or Decleor, потому что область вокруг глаз смолоду страдает oт недостатка влаги. К тому же большинство средств макияжа обладают легким подсушивающим эффектом.
В любом возрасте портить жизнь могут темные круги и отеки под глазами. И если сразу же устранить вероятные причины их появления (стресс, курение, длительное общение с компьютером, недосып) не получается, то есть надежда победить их с помощью специальных средств, улучшающих кровообращение в этой зоне (крем для кожи вокруг глаз против припухлостей и темных кругов All About Eyes Rich, Clinique). Замечено, что все средства для век лучше хранить в холодильнике, чтобы они могли сузить сосуды и расслабить глазные мышцы. Повторимся, что это относится не только к Ледяному крему для глаз Ice-Cold Eye Cream от KenzoKi.
Наибольшим спросом пользуются омолаживающие средства для век. Немудрено, так как потребность в них может возникнуть даже в молодом возрасте (крем от первых мимических морщин для области вокруг глаз Lisse Intense Yeux, Carita). В случае необходимости, а также становясь старше, доверьте уход за состоянием кожи в этой зоне более активным средствам. (интенсивный антивозрастной крем для контура глаз Eye Supreme, Comfort Zone; фундаментальный интенсивный регенерирующий крем для контура глаз Beaute Initial Eye, Chanel). Так как кожа век чрезвычайно капризна, ей не подходят, например, маски для лица. Необходимы невесомые по текстуре, увлажняющие и успокаивающие средства (маска для контура глаз Masque Contour Des Yeux, Clarins), все компоненты которых прошли строгий офтальмологический контроль. Такое средство оставляют на веках на 15 минут, затем аккуратно, чтобы не растянуть кожу, снимают сначала салфеткой, а затем протирают ее минеральной водой или средством для снятия макияжа.