Как приучить ребенка к горшку

Как приучить ребенка к горшку

01.04.2010
Статьи и обзоры Ребенок и уход за ним

Как приучить ребенка к горшку? вам этот вопрос может показаться смешным, однако многие молодые родители задают себе этот вопрос!
Многие родители считают чем раньше ребенок начнет ходить на горшок, тем лучше! А некоторые считают что ребенок должен сам попросится.
Появление одноразовых подгузников ослабило значение этой проблемы. Однако памперсы довольно дорогие и не каждые родители могут себе это позволить!
Ведь ребенок в семье, это очень большая "дыра" в семейном бюджете. Но все же , несмотря на все неудачи, неудобства и т.д. ребенок это очень большое счастье.
итак, вернемся к нашему вопросу.
Японцы провели опыт: они наблюдали за двумя семьями с маленькими детьми. Одна семья использовала одноразовые подгузники, а другая пеленки! И разницы не было никакой! Дети почти в одно и то же время начали ходить на горшок.
Вывод: ребенка не нужно торопить на ходить н а горшок, он сам выберет время.
И еще один нюанс чем больше времени уделять ребенку, тем лучше! Обычно , дедушки или бабушки уделяют больше времени ребенку, и это хорошо влияет!Чем больше внимания уделяешь ребенку, тем раньше он пойдет на горшок.
Оптимальное время-это 12-18 месяцев. Однако , это зависит и от психического и умственного развития ребенка. Чем раньше ребенок начнет говорить слова, понимать их, понимать чего он хочет -тем лучше. Самое главное это взаимопонимание! Оно достигает когда ребенок сам хочет пользоваться горшком и делает это активно.

И под конец, я бы хотел сказать"любите своих детей, и будьте счастливы!"