Шопинг: секреты и советы

Шопинг: секреты и советы

31.03.2010
Статьи и обзоры Досуг

Модное слово шопинг прочно вошло в наш обиход. И, как показывает практика, походы по магазинам нередко служат нам лекарством от стрессов и повышают настроение.
Но кроме вышеназванного аспекта, шопинг, время от времени, становится для нас вынужденной необходимостью. Ведь частенько бывает так, что известие о предстоящей встрече выпускников либо приглашение на вечеринку к знакомым застает нас врасплох. Выясняется, что еще такие модные в прошлом сезоне бриджи смотрятся, мягко говоря, смешно, а любимый парадно-выходной пуловер покрылся катышками.
Как же сделать так, чтобы поход по торговым центрам порадовал нас, а не превратился в пытку?
Как ни странно, секреты удачного шопинга достаточно просты.

  • За покупками лучше всего отправиться самостоятельно, если вы всерьез намерены что-либо купить. Подруги (а тем паче дети) будут отвлекать вас. Ведь чтобы не рекомендовали вам приятельницы (пусть даже из самых лучших побуждений) - последнее слово за вами. Вам носить выбранную вами вещь, если даже, по мнению советчиков, существует более приемлемый вариант. Признаемся честно, у каждого из нас в шкафу есть наряды, купленные в мгновенном порыве (по настоянию продавцов либо знакомых), в которых мы чувствуем себя некомфортно, а порой и просто стараемся забыть о них.
  • Помните, что у вас с собой должен быть список запланированных покупок. В противном случае вы можете приобрести все, что хотели, но забыть такую важную мелочь как колготки.
    Отправляясь в поход по магазинам, попробуйте собрать информацию о скидках в приличных бутиках. Это поможет вам купить качественную вещь за меньшие деньги.
  • Постарайтесь одеться со вкусом и сделать макияж, прежде чем выйти из дома за покупками. Помните, продавцы любят <встречать по одежке>. От вашего внешнего вида, возможно, будет зависеть то, насколько качественно торговые работники обслужат вас. И не забудьте, обувь для шопинга должна быть удобной, ведь вполне вероятно, вам придется потратить не один час то, чтобы найти вещь, которая вам по душе.