Молоко и талия

Молоко и талия

31.03.2010
Статьи и обзоры Лишний вес

Какое отношение молоко имеет к талии? - скажете вы. Да самое прямое!
Экспериментальным путем было установлено, что потребление молока и молочных продуктов помогает избавиться от лишних килограммов. В ходе проведенного исследования в группе женщин, которые в течение полугода ежедневно пили молоко (не меня в остальном своего привычного питания), каждая из них похудела от трех до семи килограммов. Кстати, это самый оптимальный темп сброса лишнего веса.
Все дело в кальции, который неизменно содержится в молочных продуктах. У этого чудесного элемента есть еще немало полезных свойств: он укрепляет кости и благоприятно влияет на функционирование сердечно-сосудистой системы.
Употребляя молочные продукты не только из сильной любви к ним, но и с целью стать стройнее или удержать свой вес в норме, остановите свой выбор на тех, что с низким содержанием жира. Если же речь идет о различных йогуртах и творожках, обратите внимание и на калорийность этих продуктов. Зачастую производители всячески подчеркивают их обезжиренность, скромно умалчивая о большом содержании сахара, и, как следствие, высокой калорийности. А что толку есть маложирные, но калорийные продукты?