Подумаем и о красе ногтей

Подумаем и о красе ногтей

31.03.2010
Статьи и обзоры Маникюр и педикюр

Согласитесь, слоящиеся ногти выглядят, мягко говоря, не эстетично, заставляя нас прятать руки от посторонних взглядов.
А между тем эту проблему решить достаточно просто, если время от времени баловать свои ноготки специальными масляными ванночками.
Для этого вам потребуется сделать этакий коктейль: смешать касторовое масло, масло миндаля и масло сои (в соотношении 3:3:2). К полученной смеси необходимо добавить 1-2 капли эфирного масла бергамота (или гвоздики) и подогреть полученный состав. Лекарство для ногтей готово! Раз в неделю его следует обильно наносить на ногти и держать 5-7 минут.
Вашим ноготкам пойдут на пользу и соляные ванночки из обычной поваренной соли, хотя, конечно же, лучше приобрести в аптеке для этих целей морскую соль. Такие процедуры вы должны делать каждый день (в течение 15 минут). Примерно через две недели состояние ваших ногтей заметно улучшится, и тогда можно сделать недельный перерыв, после которого повторить курс лечения еще раз. Вода для ванночек, кстати, не должна быть слишком горячей: оптимальная температура – 37-38 градусов.
Надеюсь, вы знаете, что слоящиеся ногти не следует подстригать. Лучше всего обрабатывать их пилочкой в одном направлении.
И еще полезно задуматься о том, что же вы едите. Красота ваших ногтей во многом зависит от того, в достаточном ли количестве получает ваш организм кальций, железо, витамины группы B и D.