Омолаживающий крем - крем для старения?

Омолаживающий крем - крем для старения?

31.03.2010
Статьи и обзоры Аксессуары

Достаточно включить телевизор или взять в руки любой гламурный журнал - и на вас обрушится масса рекламных предложений и обещаний, гарантирующих (пусть себе и не вечную молодость) но нежную, бархатистую кожу, разглаживание (и даже полное исчезновение!) морщин. Для тех, кому за тридцать, и даже для тех, кому далеко не сорок, предложат испытать на себе очередное ноу-хау, которое (если верить) позволит вам всегда выглядеть прекрасно и ловить восхищенные взгляды.
А, тем не менее, наши отечественные исследователи из славного города Новосибирска, давно известного, как город ученых и академиков, тщательно изучив действие различных омолаживающих средств, пришли к довольно неприятному выводу: многие их этих средств, увы, ускоряют, а не замедляют старение кожи.
Так, результаты анализов показали, что в составе почти 90% средств, любезно предлагаемых потребителям, концентрация активных компонентов намного превышает допустимую норму. И крем, в котором 11% жиров, уже начинает работать на старение. А теперь, как говорится, информация к размышлению: во многих омолаживающих (или как нынче любят писать anti-age) кремах доля жиров составляет 30% и более. Не надо даже быть химиком-биологом или косметологом, чтобы сделать соответствующие заключения.
С российскими учеными, кстати, вполне согласны и коллеги из Канады (они пришли к таким же выводам).
Выше сказанное вовсе не означает, что следует полностью отказаться от косметики anti-age. Слава Богу, есть достойные фирмы, выпускающие качественную продукцию для ухода за кожей лица. Однако, очевидно и то, что покупая крем, не стоит спешить и <покупаться> на сладкие рекламные обещания, предварительно не ознакомившись с тем, что входит в состав вожделенной баночки.