Как определить оригинальный парфюм

Как определить оригинальный парфюм

30.03.2010
Статьи и обзоры Косметика

Как определить какой парфюм вы хотите купить - настоящий или подделку? Этот вопрос интересует многих женщин, но не все могут на него ответить. Есть несколько верных способов о которых стоит знать.

  • Во-первых, полиэтиленовая упаковка. Оригинальную продукцию изготавливают на хорошо оснащенных фабриках. Спайкой пленки здесь занимается специальный автомат, который делает ровные швы. Поэтому на настоящей коробочке всегда виден штамп в виде круга или прямоугольника. На подделке возможны неровности, потому что таких технических возможностей, как у правообладателей у них нет. Но надо отметить, что многие фабрики - производители оригинальной парфюмерии выпускают ее без полиэтиленовой пленки. Например, Lacoste Hot Play или HUGO BOSS Energis.
  • Во-вторых, коробка. На лицензионной продукции печать качественная, все надписи и картинки четкие. У подделки, наоборот, качество оставляет желать лучшего.
  • В-третьих, флакон. Дизайн и производство их стоит большого количества усилий и средств. Поэтому выглядят они идеально. Чего не скажешь о флаконах подделок. Некачественное стекло, неплавные изгибы, неплотно прилегающая крышка, нечеткие надписи.
  • В-четвертых, аромат. Его подделать очень сложно, потому что невозможно с точностью повторить все нотки дорогого парфюма. Запах подделки более резкий и напоминает синтетический. А вот оригинальный аромат чувствуется сердцем.
  • В-пятых, конечно же, цена. Настоящая парфюмерия известных брендов не может стоить дешево. На ее создание и производство тратиться очень много, плюс сам бренд. Чем известней, тем дороже. Не стоит покупать подделки по многим причинам, начиная от качества и заканчивая собственным здоровьем. Найти действительно оригинальную продукцию сложно, потому что много желающих заработать в такой прибыльной отрасли.