Неформалки выбирают обычных парней

Неформалки выбирают обычных парней

04.03.2010
Статьи и обзоры Планирование семьи

Американские исследователи установили, что представительницы прекрасного пола, входящие в субкультуру экстремального характера, предпочитают интимные контакты с молодыми людьми, не имеющего ничего общего с неформальными объединениями. Ученые из университета Аклахомы провели масштабное исследование с участием 23 000 девушек и парней более чем в 20 штатах, пишет Raut.ru.
Юные особы в возрасте от 13 до 20 лет отвечали на вопросы анкеты. Опрос содержал данные о сексуальном выборе партнеров, в том числе их принадлежность к кому-либо молодежному движению. Причем особое внимание специалисты уделили девушкам, которые вошли в группы хиппи, панков, готов и эмо.
В ходе работы выяснилось, что 88% неформалок встречаются с мужчинами, которые не принадлежат к социальным подразделениям. И только 12% остались верными сподвижникам по интересам, рассказал психолог Море Перрин.
Причин выбора так называемых чужаков существует много. Однако одна из основных – это отказ выделяться, подчиняться неписанным законам и нетрадиционному образу жизни. Таким образом девушки пытаются уйти от неформальной действительности и приблизиться к реальным условиям существования. Несмотря на то, что они не хотят быть как все, они в тоже время не хотят и быть как меньшинство. Поэтому реализуют данное желание с парнями, которые ведут обычную жизнь.
Напомним, ранее сообщалось, что представительницы прекрасного пола предпочитают заниматься сексом с «обрезанными» парнями. К такому выводу пришли американские исследователи из штата Миссури, проведя анонимный опрос среди 2000 дам в возрасте от 20 до 45 лет.
86% из них высказались в пользу интимной близости с мужчинами без крайней плоти, так как думают, что секс с ними доставляет больше удовольствия. 12% не отказались бы от сексуальных отношений с такими партнерами. И только 2% не ощутили никакой разницы при половых контактах между «обрезанными» или «необрезанными» мужчинами.