Как привести себя в форму к весне

Как привести себя в форму к весне

25.02.2010
Статьи и обзоры Фитнес

Весна не за горами, а с ней и прекрасный праздник 8 марта. Для подготовки осталось не так много Времени, притом, что сделать нужно множество дел.
Главное - привести себя в порядок. И дело тут не только в набранных килограммах за зиму или тусклых волосам, дело в потере общего тонуса организма. Недостаток солнца, а с ним и витамина Д и гормона радости, низкие температуры и нехватка свежих овощей, т.е. витаминов и микроэлементов сказались на вашем самочувствии и внешнем виде. Исправить ситуацию поможет зарядка. Да, любая ежедневная физическая нагрузка поднимает настроение, придаст тонус мышцам и настроит вас на позитивный лад.
Начинать можно и нужно не с пробежки в два километра по ещё заснеженным улицам родного города, а с растяжки дома. Она может включать в себя элементы пилатеса или йоги. Хорошо использовать домашние тренажеры (велосипед, беговая дорожка, эспандер ). Главное распределить нагрузку и тренировать по очереди отдельные группы мышц. Не забываем не только про пресс, ягодицы и грудные, но и кистевые мышцы, мышцы ног и ступней, шеи и плеч. В этом вам прекрасно помогут такие тренажеры, как energyball energyball, который развивает сразу обе кисти, тренажер для шеи с использованием тяги и просто халахуп. Тратя около 20 минут ежедневно, совсем скоро вы не только увидите результат, вы его почувствуете.
Многие скажут, что даже 20-минутные зарядки в ритме большого города и напряженного рабочего графика, не позволительна я роскошь и, к сожалению, с этим нельзя не согласиться. Но даже на работе, как говорится, без отрыва от производства, можно тренировать некоторые группы мышц. Чаще всего «страдают» руки и ноги. На первые ложиться весь наш письменно - печатный труд, вторые - испытывают неимоверные нагрузки как всего тела, так и не неудобной обуви, не всегда комфортного и правильного положения тела и тяжесть избыточного веса. Если на рабочем месте есть возможность хотя бы на время снять неудобную обувь, то руки заменить мы не можем никак. Тут на помощь приходят как известные упражнения «про уставшие пальчики», которое все помнят ещё со школы, так и чудеса научно-физического прогресса, а именно powerball. Во время перекуса или обеденного перерыва уделите себе хотя бы пару минут, потренируйте и расслабьте мышцы рук. Не забывайте, что именно на руках и ногах находятся акупунктурные точки, в которых сконцентрирована вся энергия вашего организма.
Любите себя, берегите, будьте красивыми и здоровыми в любое время года.