Кефирный разгрузочный день: на благо фигуре и организму в целом!

Кефирный разгрузочный день: на благо фигуре и организму в целом!

16.02.2010
Статьи и обзоры Диеты

«Хочу иметь идеальную фигуру»,- такова мечта всех женщин земного шара, чья фигура не соответствует общепринятым меркам. И хотя женская красота – понятие весьма относительное, одни женщины просто продолжают мечтать о фигуре своей мечты, а другие ставят себе четкие цели, как осуществить эту мечту и похудеть.
Современные методики похудания предлагают женщине множество способов борьбы с лишним весом. Они бывают простыми и сложными, изнуряющими и щадящими – нам остается лишь сделать выбор в пользу того или иного способа.
А иногда желание сбросить пару килограммов тесно переплетается с желанием оставить рацион питания прежним и не сильно «издеваться» над своим организмом. Для таких разумных «неженок» идеально подойдет следующий способ поддержания фигуры в отличной форме – кефирные разгрузочные дни. Устраивая время от времени такие разгрузочные дни, вы избавитесь не только от лишних килограммов, но и устраните проблемы с пищеварением и кишечником, что немаловажно.
Чем же так полезны кисломолочные продукты, в частности кефир? Оказывается, диетологами доказано, что кефир способствует быстрому похудению, так как содержит большое количество калия, который способствует выведению из организма солей натрия и лишнюю жидкость. Кефир обладает мочегонным действием, он содержит в себе очень мало калорий, но главный его плюс в том, что он содержит в себе кисломолочные бактерии, которые восстанавливают микрофлору кишечника, улучшают пищеварение, оздоравливают организм в целом. Кефир обладает омолаживающим эффектом, словом, достоинства его просто бесценны! Многие звезды применяют кефирные разгрузочные дни, чтобы поддерживать организм и фигуру в отличном состоянии.
Итак, как спланировать рацион разгрузочного кефирного дня?
Здесь все проще простого. На целый день вам понадобится 2 литра кефира (обычного, фруктового или бифидокефира), а также минеральная вода без газа. Употреблять кефир нужно небольшими порциями через каждые три часа. В перерывах между употреблениями кефира, можно пить минеральную или родниковую воду. Кефир можно употреблять, как в чистом виде, так и в виде коктейля: 1ст. кефира смешайте с 1ст. л. гранатового сока или сока боярышника. Избегайте добавлять сахар в кефир. Чем меньше процент жирности кефира, тем лучше.
Кефирный разгрузочный день – идеальный способ не набрать лишние килограммы после праздников. Разгрузочный день полезно устраивать не менее раза в месяц, а в идеале – раз в 10 дней. Причем кефирные разгрузочные дни практически не имеют последствий, тогда как диеты чреваты усиленным набором лишнего веса по их окончании.
Если вы сомневаетесь в том, что сможете весь день продержаться на одном кефире, лучше устраивать кефирный разгрузочный день, когда у вас выпадает рабочая смена. На работе есть особо некогда, зато всегда найдется время выпить стакан кефира. Если вы хотите сделать разгрузочный день в выходные, попробуйте уехать за город, к примеру, весь день проведите на даче, а с собой не берите ничего, кроме двух литров кефира. Физические нагрузки и употребление кефира отразятся на вашей фигуре самым лучшим образом.
Можно готовить кефир в домашних условиях. Для этого вам потребуется молоко. В 0.5л свежего молока добавляется 2ст. л. кефира. Молоко превращается в кефир при температуре 20-25 градусов. Самодельный кефир вкуснее и полезнее. При дальнейшем приготовлении домашнего кефира целесообразно будет использовать уже закваску собственного приготовления.
Таким образом, кефирные разгрузочные дни чудесным образом сказываются на нашей фигуре и здоровье в целом.

Пейте кефир и будьте здоровы!