Почему женщины выбирают альфонсов?

Почему женщины выбирают альфонсов?

05.02.2010
Статьи и обзоры Секс

Зачем осуждать парней, которые не желают добиваться карьерного роста, зарабатывать миллионы и заваливать конкурентов на лопатки? И кто сказал, что они перестают считаться мужчинами, если живут за счет женщин?
Самец удильщика – рыба хитрая. Обладает хорошо развитыми глазами и крупными обонятельными органами. Это позволяет ему отыскивать самку по запаху феромонов, следы которых долгое время сохраняются в практически неподвижной воде больших глубин. Приблизившись к самке, удильщик много времени на процесс ухаживания не тратит. Ам! И сразу вцепляется в ее бок острыми зубами. Барышня, конечно, может дергаться, психовать, кричать: «Оставь меня в покое!» Но это, как правило, не помогает. Самец держится крепко и вскоре срастается с самкой губами и языком, его челюсти, зубы, глаза и кишечник редуцируются так, что в конце концов сам он полностью превращается в придаток.
Питание такого самца, как нам сообщают ученые, осуществляется за счёт крови самки, потому что их кровеносные сосуды тоже срастаются. То есть самка охотится, носится там по своему океану, как угорелая, а половину ее пищи отнимает мужик-кровосос, который, это нам и без ученых понятно, неплохо устроился. Только попискивает, наверное, иногда что-то успокаивающее, вроде: «Мы с тобой одно целое, дорогая».
Таких самцов и на суше предостаточно, кстати. Взять хотя бы Ромку – он всегда так живет, за счет милых дам. Сначала его тянула мама. После института он прицепился к Даше, потом перекинулся на более успешную Катю, а сейчас прилип к Инне Сергеевне. Та, кстати, не против. Женщина сильная, занимается бизнесом, умело руководит подчиненными, ее даже по имени-отчеству называют с 23 лет, так что придаток Ромка ей не очень мешает – вырабатывает иногда сперму, приспособленец церациевидный, да и ладно. А еще он, что тоже немаловажно, умеет неплохо варить суп. Если продукты принести.
У Инны Сергеевны за хребтом сидит еще и взрослый сын. Так что ей, по большому счету, все равно, кого тянуть – одного самца или двоих. Женщины в России к этому вообще привычные. Да и самки удильщика, между прочим, тоже. «Википедия» нам сообщает, что «на одной и той же самке может одновременно паразитировать до трех самцов». Однажды прикрепившись, они полностью утрачивают самостоятельность. Просто не могут уже жить по-другому. Сын-лентяй: «Где мои носки, мама?» Муж-инфантил: «Милая, меня уволили, полежу-ка я на диване, пока мировой экономический кризис не утихнет». Начальник, не способный даже самостоятельно налить кофе. Паразиты повсюду.
Что самое интересное – никто в среде удильщиков, на дне океана, не осуждает этих ребят. Некоторые самцы плавают там самостоятельно и преуспевают в поисках пищи, хотя ее количество на больших глубинах ограничено, а некоторые пристраиваются к девушкам и только указания раздают: «Право руля! Быстрее, что тормозишь, глупая? Я есть хочу!» И та, и другая ситуация считается нормальной – животный мир, каждый устраивается, как может.
А Ромку, бедного, достали. Казалось бы, пора привыкнуть – в самостоятельном плавании Роман никогда не находился. Такой уж он человек: была бы лишь быстрорастворимая лапша, кипяток и компьютерные прибамбасы, больше ему ничего и не надо. Зато парень умеет удачно находить сильных самок, которым надо все: хорошая еда, одежда, квартира, машина. Такая самочка и себя обеспечивает, и присосавшемуся к ней самцу все добывает. Кому какое, спрашивается, дело.
Но люди – не рыбы. Не молчат. Люди осуждают Романа: «Альфонс!» – снова и снова капают на мозги Инне Сергеевне: «Зачем тебе такой мужик? Он твой ровесник, а ведет себя, как ребенок, никаких целей у него в жизни, никаких устремлений. Фу, позорище». Инна Сергеевна хочет иногда воскликнуть: «Почему же? Сейчас, к примеру, он мечтает достичь третьего уровня в своей новой игре. Ему нравится ходить по дому в трусах, щипать меня за попу и есть соленые огурчики прямо из банки. Не говорите, что у него нет целей в жизни!»
Но она молчит, крыть ей нечем. Любит она своего альфонса, наверное. Ее все устраивает, его все устраивает. Но общество требует, чтобы мужчина был добытчиком, чтобы он всегда рвался в бой, трудился на пределе сил, был каменной стеной. Когда этого не происходит – вердикт выносится мгновенно: «Этот твой Рома – ни на что не годный экземпляр».
Общество и ухом бы не повело, если б Инна Сергеевна сидела вот так дома, зарабатывая какие-то фрилансовые крохи. Общество благодушно взирало бы на ее крепкие зубы: «Молодец, Сергеевна, удачную партию себе нашла!» – если б она намертво вцепилась в бок мужа или какого-нибудь другого спонсора. Но видеть, как мужчина вцепился в ее бок, никто не может. «Кошмар! – вопит публика. – Это что-то невероятное! Стряхни его, Инна, стряхни!»
Подотряд рыб из отряда удильщикообразных состоит из 10 семейств, включающих почти 120 видов. Кто-то из них ведет свободный образ жизни, кто-то становится отростком самки, кто-то ухаживает за своей избранницей, как положено – чуть ли не задаривая ее цветами и бриллиантовыми колье. Индивидуумов много, все они разные, иногда совсем не похожие друг на друга, но не перестающие от этого быть самцами... Почему же у людей должно быть иначе?

Наталья Радулова