5 способов сообщить любимому о своей беременности

5 способов сообщить любимому о своей беременности

20.01.2010
Статьи и обзоры Беременность

Ты почувствовала себя самой счастливой, когда разглядела на тесте на беременность две долгожданные полоски. Ты скоро станешь мамой - но погоди, нужно ведь еще и будущего папу обрадовать. Пока это только твой секрет, от которого уже вырастают крылья. Тебе немного боязно – и это нормально – но радости в этом чувстве гораздо больше. В нем есть что-то божественное и таинственное. Эмоции переполняют тебя? Не держи их в себе, подари любимому эту самую прекрасную новость. Наши подсказки помогут тебе сделать первый шаг.

1. Романтический способ
Чтобы добавить таинственности, пригласи будущего папу на свидание. Например, если это возможно, на место вашей первой встречи или просто в ваш самый любимый ресторан. Невинная улыбка, томный взгляд.. намекай, но держи интригу! Ну же, любимый! Если он так и не сможет догадаться, что с тобой происходит и почему ты такая загадочная, может сработать более явный намек – поход в детский магазин, в отдел для новорожденных. Интересно, он уже догадался? Еще одна хорошая идея – воздушный шарик, внутри которого еще один, другого цвета. Для пущей уверенности в результате положи в шар тест на беременность и когда мужчина твоей мечты его обнаружит, объясни ему, что значат эти две загадочные полоски.

2. Экстремальный способ
Специалисты рекомендуют использовать для проведения теста на беременность утреннюю мочу, потому что в этом случае результат самый достоверный. Как же сложно дождаться утра! Неудивительно, что ни свет, ни заря ты бежишь в ванную. Пара минут... А теперь кричи «УРА!» Громко, на всю квартиру. И пусть любимый еще не успел досмотреть сладкий сон, а часы показывают 5.45 утра. Работа сегодня отменяется, вместо этого поход к доктору на УЗИ. Папаша, знакомься с наследником!

3. Семейный способ
Кто сказал, что для того, чтобы сообщить любимому о беременности нужно обязательно что-то изобретать? Можно порадовать мужа этой волшебной новостью, просто обняв его и прижавшись к нему, ведь ситуация располагает к откровенности. Можно сказать ему об этом и по телефону. Интересно, что он скажет в ответ? Ужин дома, при свечах? Тоже вполне приемлемый вариант. Только вместо привычных салфеток подготовь детские, а фамильное серебро замени на забавные детские приборы. И не забудь включить музыку из любимых мультфильмов. У вас уже есть малыш? Тогда приготовь и для него почетное место, ведь отныне он становится старшим чадом.

4. Шуточный способ
Ну, надо же было так подгадать! На календаре 1 апреля, кажется, самая двусмысленная дата. Ни поверить на все сто, ни уличить во лжи. Попробуй пошутить, поводить своего мужчину за нос. Пусть мучается и думает, правда это или нет. И не стоит удивляться, если реакция будет не такой, какую ты ожидала. Он не верит? Ничего, возьмешь реванш завтра. А пока поиграйте в решение задачи с одним неизвестным. Предлагай ему всяческие шуточные «проверки» на беременность. Например, тест, где нужно приставить палец к монитору. Если экран красный – ты беременна, синий – нет. Посмотри на реакцию супруга и пусть проверится тоже!

5. Креативный способ
Если немного пофантазировать, можно придумать весьма оригинальный способ, как преподнести эту важную новость любимому. Например, можешь отсканировать тест на беременность и отправить будущему папе по электронной почте – если догадается, то вечером получит приз за находчивость. Если не справится сам, ему наверняка помогут коллеги по работе. А вечером вручи своему герою тематический подарок. Это может быть соска с надписью «Папа лучший», футболка «Отец-герой», или игрушка с дистанционным управлением.
Ты из тех, что предпочитают доверять, но проверять? Тогда попроси врача распечатать первую фотографию крохи. Купи альбом для новорожденных, приклей снимок на заглавную страницу и вручи будущему папаше.

Карпова Наталья