Снимите `венец безбрачия`

Снимите `венец безбрачия`

29.12.2009
Статьи и обзоры Планирование семьи

Удивительно, но слова «венец безбрачия», которые раньше были известны разве что гадалкам, сегодня повторяют, чуть ли не все женщины, у которых не ладится с личной жизнью. На «венец безбрачия» сваливают все неудачи с противоположным полом, и считают его проклятием, которое накладывается на человека, а то и на весь род, с помощью магии.
А раз есть спрос, то появилось и предложение. «Сниму венец безбрачия. Гарантия 500%» - подобными объявлениями пестрят газеты и журналы. Кажется все так просто – пришел по объявлению, денежку заплатил, и все – счастье стучится в двери.
А ведь астрологи считают, что никто, кроме самого человека не может изменить его личную жизнь, ведь причины в нем самом, в особенностях характера, поведения. А на все это, как известно, влияет знак Зодиака, под которым человек родился. Для тех, кто считает себя неудачливым в личной жизни и хочет что-то изменить в себе, астрологи предлагают свои рекомендации.
Если вы родились под знаком Водолея, то проблемы в личной жизни у вас начнутся, если вы будете лениться и пренебрежительно относиться к делам и людям. Вот тут вам придется поработать над собой и воспитать в себе такие качества, как практичность, трудолюбие, чувство вкуса, чувство меры, порядочность.
Счастливая семья у родившихся под знаком Рыбы появится, если вы постараетесь стать общительнее, перестанете прятаться от тех задач, которые подкидывает жизнь. Вообще вам неплохо было бы развить чувство юмора и стать легче на подъем.
Тем, кто родился под знаком Овна, легче всего привлечь к себе внимание потенциального супруга лаской, душевностью, заботой о других, стремлением обустроить собственное гнездышко. А вот если Овен равнодушен к условиям, в которых живет, если его интересуют только собственные дела и проблемы, вряд ли у него есть шанс найти любящую половинку.
Семейному благополучию родившихся под знаком Тельца способствуют их жизнерадостность, природный оптимизм и умение во всем видеть хорошее. Чтобы избавиться от одиночества, Тельцам нужно проявлять больше интереса к людям, развивать у себя чувство юмора, чаще посещать культурные мероприятия и компании друзей.
Близнецам будет легче найти спутника жизни, если они покажут себя людьми исполнительными, аккуратными, трудолюбивыми. И очевидно, что мелочным людям, невнимательным к близким и друзьям, тем, кто не спешит проявить участие и помочь в беде, шансов на семейное благополучие остается значительно меньше.
Чтобы быть счастливым в семейной жизни, Раку нужно постараться развить в себе умение принимать чужое мнение и чужую позицию, так как его бескомпромиссность, желание подчинить окружающих своей воле может внести хаос и разлад в личную жизнь.
А вот люди, рожденные под знаком Льва, могут вообще остаться в одиночестве, если будут чересчур заняты зарабатыванием денег и удовлетворением собственных желаний. Приземленность и обидчивость Львов, неумение распорядиться собственной энергией – для представителей этого знака это главные препятствия неудач в личной жизни.
Что касается тех, кто родился под знаком Девы, то для них будет проще найти спутника жизни, если они занимаются самообразованием, расширяет кругозор и, самое главное, умеют принимать людей такими, какие они есть. Если же для Девы важно только ее собственное мнение, то ей придется долго носить венец безбрачия.
А в личной жизни представителей знака Весы сложности возникают, когда они по любому поводу и даже без него вдруг становятся агрессивными, бестактными, недоброжелательными к окружающим. Чтобы добиться счастья в личной жизни Весам следует проявлять уважение к другим и не стараться всегда поступать, сообразуясь только со своими желаниями.
Те, кто родился под знаком Скорпиона, могут быть вполне успешными в личном плане, если перестанут бояться перемен и всего нового. Нужно отойти от стереотипов и научиться видеть новое в самых привычных вещах.
Рожденные под знаком Стрельцов будут счастливы в семейной жизни, если умерят свою безапелляционность и требовательность, а научатся находить компромисс и прощать недостатки окружающим. Кроме того, очень важно оценивать людей не по внешним проявлениям, а по внутреннему содержанию.
Представители знака Козерога сами портят себе жизнь, проявляя излишнюю придирчивость, настойчивость, упрямство. Если вы сумеете быть мягче, спокойнее, рассудительнее и скромнее, то ваш спутник жизни это обязательно оценит, и ваши мечты о благополучной и счастливой семейной жизни сбудутся.
Понятно, что все мы ходим счастья в личной жизни, родного человека рядом, любви, нежности, уважения, заботы. Но чтобы что-то получить, нужно уметь и отдавать. Люди с очерствевшей душой не бывают счастливы. Будьте добры и внимательны к тем, кто рядом, и счастье на заставит себя ожидать.