Реализовать свои способности и таланты приглашает Центр культуры «Хорошевский»

Реализовать свои способности и таланты приглашает Центр культуры «Хорошевский»

08.09.2018
Пресс-релизы Обучение и развитие детей

С начала нового учебного года детей и взрослых на занятия приглашает многопрофильное учреждение АНО «Центр культуры «Хорошевский» города Москвы. Для реализации самых разных способностей и талантов здесь каждый может выбрать для себя одно или несколько направлений. Высокопрофессиональные талантливые педагоги и тренеры проводят занятия в музыкальных, развивающих, танцевальных, спортивных и творческих кружках, секциях и студиях.

Одно из направлений, где ждут взрослых и детей – музыкальное. Гитарная школа бардовской песни «Ходынка» приглашает десятилетних ребят и старше, работают также студия классической гитары (с 7 лет) и студия обучения игры на классической и акустической гитаре. Занятия по музыкальному развитию проводятся для малышей с 3-х лет, с вокально-хоровой ансамбль «Конфетти» и мастерская вокала «Мечтатели» открыты для ребят с 6 лет с 5 лет принимают детей в музыкально-театральную студию «Любознайка».

Студией эстрадного танца «Мы!», хореографической студией «Шанс», образцовым ансамблем танца «Ровесник» представлено танцевальное направление. Ребенка можно привести на занятия с 5 лет. Открыты также секции ритмики для малышей с 3 лет и хореографии – с 5 лет.

Художественно-творческое направление поможет научиться рисовать, разбираться в живописи, мастерить игрушки и многое другое. Ребят с 3 лет ждут в художественной мастерской «Радуга творчества», с 7 лет ведутся занятия флористикой, обучение живописи – с 8 лет, работают также кружки «Развивающая глина» (с 5 лет) и «Авторская игрушка» (с 7 лет).

Много внимания в ЦК «Хорошевский» уделяют спорту. По этому направлению действуют секции каратэ-до (с 5 лет), акробатического рок-н-ролла и шахмат (с 4 лет), гимнастики с элементами акробатики (с 4,5 лет), ребята от 10 лет могут научиться метко стрелять в секции пневматической стрельбы «Меткий стрелок».

Малышей детсадовского возраста в Центр родители часто приводят, чтобы помочь своим детям подготовиться к обучению в школе, начать изучать иностранные языки, развить интеллектуальные способности. Опытные специалисты помогут исправить недостатки речи. По развивающему направлению работают секция коррекции речи – с 4 лет и подготовка к школе – с 4,5 лет, клуб любителей английского языка – с 5 лет, студия интеллектуального развития «Знайка» (интеллектуальные игры – с 3 лет, коррекция речи и подготовка к школе – с 4 лет).

Без внимания педагоги Центра не оставляют и самых маленьких: родителей с малышами от 1,5 лет ждут в семейном клубе «Любознательный малыш», с 3,5 лет можно привести ребенка в студию раннего развития и студию «Знайка», где занятия по раннему развитию поводятся с 1,5 лет.

В Центре культуры «Хорошевский» ребята из многодетных семей, зарегистрированных в Хорошевском районе, могут бесплатно посещать один кружок, секцию или студию из следующего списка: музыкально-театральная студия «Любознайка», секция «Шахматы», семейный «Киноклуб», студия раннего развития «Знайка», секция «Гимнастика с элементами акробатики», вокально-хоровой ансамбль «Конфетти», кружок «Развивающая глина». Льготой можно воспользоваться, получив специальный талон в Управе Хорошевского района. Либо, многодетные семьи могут получить 50% скидку на групповые занятия в одном из любых других кружков, секций или студий Центра при наличии соответствующих документов. Бесплатно групповые занятия доступны для детей-инвалидов.

В Москве Центр культуры «Хорошевский» действует уже более 25 лет. Первым, очень деятельным и успешным его руководителем была Матюнина Ирина Александровна, сегодня Центр возглавляет Зубрилова Галина Владимировна. Учреждение славится своим умением помогать детям и взрослым найти занятие по душе, реализовать свои способности и таланты, обрести профессию, исполнить мечту и многое другое.

Центр – отличная площадка для социально-воспитательной, спортивно-оздоровительной, творческой досуговой деятельности жителей района. Здесь созданы великолепные условия для занятий, проводятся многочисленные творческие и культурные акции и проекты, а также мероприятия по профилактике курения, алкоголизма и наркомании, обеспечен обмен достижениями с представителями образовательных, культурных и спортивных учреждений Хорошевского района, САО и Москвы в информационной, образовательной, спортивной и культурной сферах.

Автономная некоммерческая организация «Центр культуры «Хорошевский»

Директор Зубрилова Галина Владимировна
123007, Москва, Хорошевское шоссе, д. 52, к. 2 Телефон: +7 495 941-54-25
123008, Москва, ул. Куусинена, д. 7, к. 1 Телефон: +7 499 195-86-30
Эл. почта: 9415425@mail.ru