Как мы можем помочь бабушкам и дедушкам в преддверии Дня пожилого человека?

Как мы можем помочь бабушкам и дедушкам в преддверии Дня пожилого человека?

06.09.2018
Новости Семья

С 10 сентября по 9 октября в 50 супермаркетах торговой сети «Перекрёсток» в Москве и Санкт-Петербурге пройдет благотворительная акция «Ваша любовь – в вашей заботе». Акция приурочена к Международному Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. Организатором акции выступает фонд помощи пожилым людям «Старость в радость», идейным вдохновителем – компания Essity.[1]

Согласно статистике [2] , с недержанием сталкивается каждая третья женщина и каждый четвертый мужчина (3) в мире. Компания Essity, производитель продукции для ухода при недержании торговой марки TENA, считает, что не стоит стесняться вести диалог на тему недержания, ведь именно осведомленность в этом вопросе и своевременный качественный уход за людьми, столкнувшимися с недержанием, помогают сохранить им чувство собственного достоинства и продолжить жить нормальной жизнью.

Акция «Ваша любовь – в вашей заботе» проводится фондом «Старость в радость» и компанией Essity уже в третий раз, и тема недержания у пожилых людей и качественная забота о них остается ключевой для организаторов. На этот раз идею проведения акции поддержала торговая сеть «Перекресток».

Чтобы принять участие в акции «Ваша любовь – в вашей заботе», необходимо совершить всего два шага: купить в одном из супермаркетов «Перекресток», участвующих в акции, товар категории «Уход при недержании» и опустить его в специальный короб рядом с кассами. Вся собранная продукция будет распределена и доставлена сотрудниками фонда и сотрудниками-волонтерами компании Essity и торговой сети «Перекресток» в дома престарелых.

«В России одной из проблем для пожилых людей является неприспособленность к новым условиям жизни, многие бабушки и дедушки чувствуют себя одиноко, – рассказывает Елизавета Олескина, директор фонда «Старость в радость», – Целью нашей акции является оказание реальной помощи и поддержки тем, кому она действительно нужна. Мы привлекаем внимание людей к потребностям пожилых людей, даём возможность каждому выразить свою заботу и помочь пожилым почувствовать, что они не одни».

Акция «Ваша любовь – в вашей заботе» проводится с 2017 года и уже помогла собрать более 2 000 товаров категории «Уход при недержании». В апреле 2018 года акцию поддерживала актриса театра и кино, попечитель фонда «Старость в радость» Елизавета Арзамасова.

«Мы рады поддержать Международный День пожилого человека и провести акцию «Ваша любовь – в вашей заботе». Вся наша большая команда – сотрудники Essity, фонда и сети супермаркетов «Перекресток» – делает полезное и доброе дело. Надеемся, что собранные товары позволят бабушкам и дедушкам стать немного счастливее и почувствовать нашу заботу и любовь. Эта акция уже стала для нас традиционной, и будем верить, что принимать участие в ней будет с каждым разом все больше неравнодушных людей», - подчеркнул Карен Акопян, генеральный директор компании Essity в России.

Благотворительная акция продлится с 10 сентября по 9 октября в 50 супермаркетах торговой сети «Перекресток» в Москве и Санкт-Петербурге.


Более подробную информацию об акции и адреса супермаркетов «Перекресток», участвующих в акции, можно узнать на официальном сайте благотворительного фонда «Старость в радость».­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­


  1. В России компания Essity представлена ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша»
  2. Недержанию подвержены около 400 млн человек, а по официальной статистике население планеты составляет на сегодняшний день: 7 514 млн человек; 400 млн человек составляет 5,3% от общей численности планеты в 7 514 млн человек (математическая пропорция, где 7 514 млн – это 100%, а 400 млн - х)
  3. International Consultation on Incontinence (ICI), publication 2013, Abrams et all