«Видеонаблюдение» на страже общественной безопасности

«Видеонаблюдение» на страже общественной безопасности

21.06.2018
Новости Досуг

«Ростелеком» провел в Саратове семинар «Видеонаблюдение – основа проекта “Безопасный город”» для представителей районных администраций области.

Во время бизнес-ланча участники узнали о возможностях интеллектуальной системы видеомониторинга, обменялись мнениями о перспективе распространения технологии в регионе.

«Современная система удаленного мониторинга позволяет просматривать видео в режиме реального времени. Четкую картинку устройства передают даже ночью, – отметил Алексей Шаларь, начальник отдела продаж корпоративным и государственным клиентам Саратовского филиала ПАО «Ростелеком». – Ответственный сотрудник может наблюдать за происходящим онлайн или обращаться к архиву записей. Видеоинформация хранится в центрах обработки данных “Ростелекома” с высоким уровнем устойчивости к киберугрозам».

Просмотр трансляций или записей с любой камеры доступен в личном кабинете на сайте «Ростелекома» или в мобильном приложении для планшета и смартфона из любой точки мира, где есть интернет. Если камеру отключили от сети питания или перекрыли ее объектив, то устройство отправит PUSH-уведомление. Клиент может настроить индивидуальные оповещения, например, о появлении посторонних.

Мы убедились в эффективности “Видеонаблюдения” от “Ростелекома”, – поделился опытом начальник Единой дежурно-диспетчерской службы по Ершовскому району Александр Воеводин. – В нашем районе работают 19 камер, часть из них установлена на оживленных трассах. После запуска системы число дорожно-транспортных происшествий снизилось. Мы планируем увеличить количество камер, разместить их на детских игровых площадках и во дворах».

Участники семинара отметили: распространение систем видеонаблюдения в регионе положительно повлияет на общий уровень безопасности.