Международный саммит медицинских сестер пройдет 17 мая в девяти городах трех стран

Международный саммит медицинских сестер пройдет 17 мая в девяти городах трех стран

27.02.2018
Новости Работа

17 мая 2018 года Высшая медицинская школа проведет IV Международный саммит медицинских сестёр «Профессионализм и этика как слагаемые качества сестринской помощи»

Саммит медицинских сестер – одно из крупнейших в России отраслевых мероприятий для среднего медицинского персонала. Мероприятие стало ежегодной традицией ко дню медицинской сестры. В 2018 году организаторы решили расширить географию проведения Саммита, медицинское мероприятие одновременно пройдет в трех странах и девяти городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Ростов-на-Дону, Челябинск, Новосибирск, Минск и Алматы, а общее количество участников составит более 3000 медицинских работников среднего звена. В работе Саммита примут участие ведущие специалисты сестринского дела из России, Испании, Голландии, Германии и Израиля.

Широкий отклик о Саммите организаторы получили от профессиональных сообществ – в этом году Ассоциация медицинских сестер России поддержит организацию мероприятия и примет участие в Москве и Санкт-Петербурге. В Минске Саммит пройдет при поддержке Минздрава республики Беларусь.

17 мая на Саммите поговорим о медицинской этике, обсудим факторы, влияющие на качество сестринской помощи и развитие профессиональных навыков среднего медицинского персонала, наметим возможные пути расширения границ самостоятельной деятельности медицинских сестер. В Москве запланировано 5 тематических секций: секция симуляционного обучения, где участники смогут пройти обучающие мастер-классы и самостоятельно отработать навыки; секция «Расширение границ самостоятельной деятельности медицинских сестер как фактор повышения качества сестринской помощи»; секция вопросов профессионального выгорания и возможности его предупреждения; секция для управленческого персонала с кейсами подготовки управленческих кадров; секция, посвященная здоровью нации, где основной акцент будет сделан на командную слаженную работу медсестер.

Параллельно с мероприятием в каждом регионе проведения Саммита пройдет тематическая выставка «Инструменты сестринской практики», где будут представлены компании с профессиональной литературой, медицинскими изделиями, симуляционным оборудованием, а также организована выставка медицинской одежды.

Заявка по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на соответствие установленным требованиям.

Условия участия: Регистрационный взнос участников в Москве составит 1500 рублей. Регистрация до 1 мая 2018 года.

В Санкт-Петербурге, Казани, Перми, Ростове-на-Дону, Челябинске, Новосибирске, Минске, Алматах участие бесплатное. Регистрация до 15 мая 2018 года.


НОЧУ ДПО «Высшая медицинская школа»
ИНН: 7718747426/ КПП: 771801001
+7(495)783-35-28
+7(916)464-92-82
info@vmsh.ru

Регистрация: http://www.vmsh-summit.com/events/iv-mezhdunarodnyy-sammit-meditsinskikh-sester-17-maya-2018/form