Институту пластической хирургии и косметологии исполнилось 80 лет

Институту пластической хирургии и косметологии исполнилось 80 лет

19.11.2017
Пресс-релизы Здоровье

2 ноября 2018 года в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» состоялось праздничное мероприятие по случаю 80-летия Института пластической хирургии и косметологии. С днем рождения юбиляра пришли поздравить многочисленные друзья и коллеги. «Что такое 80 лет? – сказала в своем обращении к гостям 1-я женщина-космонавт Валентина Терешкова, - одно прекрасное мгновенье, а для вас – это колоссальный труд», - и поблагодарила сотрудников за то, что они делают нашу жизнь красивой.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Николаевич Каграманян в своей торжественной речи отметил: «Институт находится сегодня на самом высоком уровне, соответствует лучшим традициям и лучшим представлениям, которые были заложены в его создание».

«Мы получили в дар от наших предшественников большое количество патентов, протоколы проведения хирургических операций и косметических процедур, - отметила Наталья Евгеньевна Мантурова. – Институт оснащен по последнему слову техники и занимается образовательной деятельностью. Мы надеемся, что в коррекции внешности в ближайшее время мы сможем использовать широкие возможности клеточных технологий».

Наличие научной школы и передовых разработок – это то, что отличает Институт от обычной клиники или медицинского учреждения. На базе Института написано и защищено более 40 докторских и кандидатских диссертаций. В операционных клиники Института проводятся вмешательства, основанные на уникальных патентах, многие из которых не имеют аналогов в мировой медицинской практике.

На праздничном вечере Змазовой Валентине Геннадьевне, Жигульцовой Татьяне Ивановне и Галиченко Лидии Петровне была вручена высшая ведомственная награда - медаль "За заслуги перед отечественным здравоохранением». Кроме этого, "За заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня образования» 21 сотрудник Института был отмечен нагрудным знаком "Отличник здравоохранения"; 3 – Грамотой и 41 – Благодарностью Министерства здравоохранения Российской Федерации.

«Институт поистине является верным хранителем традиций и сохраняет благодарность Учителям советской и российской школы пластической хирургии», - отметил генеральный директор Института Юрий Михайлович Гриб. Многолетний опыт передается из поколения в поколение - и эта преемственность очень важна для повышения качества оказания услуг в сфере эстетической медицины.

Искренне благодарим всех работников Института, а также наших коллег и партнеров за то, что на протяжении долгого времени вы поддерживаете нас в наших начинаниях, помогаете реализовать самые смелые идеи. Без вашего содействия и веры в успех нашего общего дела у нас сегодня было бы меньше поводов для гордости!

Источник: «VP Agency»