Новая уникальная программа «Детоксикация и снижение веса» - Ваш секрет легкости и молодости в санатории «Буран»

Новая уникальная программа «Детоксикация и снижение веса» - Ваш секрет легкости и молодости в санатории «Буран»

18.08.2017
Новости Лишний вес

Начиная с середины августа 2017 года санаторий «Буран» запускает новую уникальную программу «Детоксикация и снижение веса». Программа «Детоксикация и снижение веса, разработанная лучшими специалистами АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» - это система индивидуально подобранных и последовательных мероприятий для очищения организма от накопившихся в нем токсинов и продуктов обмена веществ с целью оздоровления и профилактики обострения хронических заболеваний.

Под воздействием городского образа жизни, плохой экологии и постоянных стрессов в нашем организме постоянно скапливаются лишние токсины и килограммы. Источниками вредных веществ являются некачественная вода и пища, яды содержатся в бытовой химии и косметике, и даже в медицинских препаратах. Большое скопление токсинов в организме приводит к проблемам с пищеварением, снижению иммунитета, нездоровому цвету кожи, а также беспричинному набору лишнего веса.

Хроническая интоксикация может привести и к развитию более серьезных заболеваний – аутоиммунных, неврологических, сердечно-сосудистых, синдрома хронической усталости. А если к интоксикации добавляются еще и вредные привычки, неправильное питание, стрессы, то неудивительно, что в какой-то момент наш организм даёт сбой.

Тут-то и приходит на помощь детокс, или, говоря простым языком, комплекс процедур по избавлению организма от накопившихся в нем вредных веществ.

Суть детоксикации заключается в соблюдении в течение 7-ми дней специального режима питания – сбалансированной разгрузочной диеты, исключении из рациона вредных продуктов и введение в него пищи, облегчающей очищение организма.

«Для приготовления блюд «Детокс» программы в санатории «Буран» используются только натуральные, экологически чистые продукты. Они не только дарят неповторимые вкусовые ощущения, но и приносят неоценимую пользу для здоровья», - говорит главный врач санатория «Буран» Мельник Оксана Владимировна.

Помимо диеты в программу включены медицинские процедуры - комплекс очищающих методик (клизмы, тюбажи, слабительные фиточаи), которые помогают избавиться от эндотоксинов. Они назначаются лечащим врачом и проводятся строго под его контролем. Дополнить программу можно разнообразными косметическими процедурами (сауна, водорослевые обертывания, пилинги с солью, антицеллюлитные массажи и др.). Подобные методики не только придадут коже сияющий и здоровый вид, подтянут силуэт, но и окажут положительное влияние на психоэмоциональное состояние, помогут расслабиться и избавиться от накопившегося стресса.

В условиях современной жизни детокс рекомендован большинству взрослого населения, кому-то в целях профилактики и оздоровления, а для кого-то данная программа просто необходима в качестве компонента лечения хронических заболеваний.

Положительные эффекты программы «Детоксикация и снижение веса» многообразны и зависят от исходного состояния здоровья. Но даже после одной недели детокса можно заметить повышение работоспособности и нормализацию сна, что так важно для каждого человека, проводящего много времени на работе. Основными результатами являются заметное снижение веса и нормализация пищеварения, и, как следствие, улучшение состояния кожи, волос и ногтей. Вы выглядите свежим, бодрым и отдохнувшим.