История одного доброго дня: «Спорт неограниченных возможностей»

История одного доброго дня: «Спорт неограниченных возможностей»

07.06.2017
Пресс-релизы Здоровье

Марафон «Спорт неограниченных возможностей» — это и спортивное мероприятие, и праздник, и концерт, и событие, которое привлекает внимание общественности к важным задачам и проблемам.

Самая важная часть благотворительных мероприятий — это непосредственные итоги, результаты и достижения.

Марафон «Спорт неограниченных возможностей» проводится уже шесть лет по инициативе Кредит Европа Банка и благотворительного фонда «Независимость».

Президент банка Халук Айдыноглу рассказал о том, как родилась идея этого необычного марафона: «Наше знакомство с фондом „Независимость“ и реабилитационным центром „Преодоление“ состоялось несколько лет назад. Случилось так, что в центр попал один из наших сотрудников после несчастного случая. Мы были очень впечатлены работой „Преодоления“. Тогда мы приняли решение об их поддержке. И вместе придумали марафон, в котором могли бы бежать все вместе, вне зависимости от наличия инвалидного кресла».

Марафон «Спорт неограниченных возможностей» — это и спортивное мероприятие, и праздник, и концерт и событие, которое привлекает внимание общественности к важным проблемам.

По прошествии шестого марафона Кредит Европа Банк перечислил в фонд «Независимость» 6 миллионов 107 тысяч рублей. На эти средства закупаются коляски, тренажеры, а также все необходимое для спортивных команд, которые готовит «Преодоление». Именно здесь тренируются чемпионы и зарождаются новые спортивные звезды-паралимпийцы. Российские команды по регби и кикеру по праву признаны одними из самых сильных в мире.

Даже одним мероприятием можно расширить границы и возможности. В этом году марафон поддержали Илона Броневицкая, Стас Пьеха, Юля Чичерина, Артур Бэст, Стефано Итальяно и многие другие.