Модные тренды 2017

Модные тренды 2017

11.03.2017
Новости Одежда

Мода очень быстротечна. Тренды, которые были вот-вот актуальными, быстро меняются. Человек, который стремится быть стильным, отслеживает тенденции каждый сезон. В 2017 году дизайнеры сделали акцент на экстравагантности.

Тенденции 2017 года очень смелые и яркие. Эко-материалы заняли достойное место на подиумах, присутствует анатомический крой и одежда в стиле оверсайз, а одежда в стиле пэчворк, хорошо сочетается с платьями. Кружево также остается на пике популярности, все модели яркие, контрастные и разнообразные.

Мода в 2017 году предлагает большую разновидность тканей, цветов, оттенков. Популярны естественные цвета и мягкие силуэты. Вариантов достаточно много, поэтому каждый сможет себе подобрать нужный тренд. Здесь собрано 9 самых модных трендов, представленных на подиумах мира.

Тренд №1: Пэчворк

Этот тренд в 2017 году актуален как никогда. Он используется почти во всех модных домах. В «лоскутной» технике выполнено почти все - это и платья, и пальто, также юбки, и костюмы. Этот модный тренд придает изделию оригинальность, яркость, и обязательно привлечет внимание окружающих.

Дизайнеры легко комбинируют цвета, ткани. Это могут быть пастельные оттенки, или наоборот яркие, однотонные или пестрые. Разной может быть и фактура ткани, ее плотность. Форма лоскутков также может быть разной, это и ромбы, и квадраты, и треугольники, прямоугольники. Главное, чтобы все сочеталось и было выдержано в одном стиле.

Тренд №2: Змеиные принты

Этот принт почти никогда не выходит из моды. 2017 год не стал исключением. Змеиный принт смотрится эффектно, сочетается с разными тканями и выгодно может подчеркнуть женскую фигуру. Дизайнеры предлагают нам использовать не только в вечерней одежде, но и в повседневности. Также они разнообразили цветовую гамму, теперь одежда с таким рисунком выглядит ярко и стильно. Следует комбинировать змеиный принт с однотонной одеждой.

Тренд №3: Нежная пастель

Нежные пастельные оттенки также популярны и в 2017 году. Модные дома предлагают большое разнообразие таких оттенков, это розовые, молочные, голубые, кремовые, персиковые варианты. Эти цвета отлично подходят не только для летней, но и для зимней одежды. Также дизайнеры могут сочетать по несколько нежных оттенков в одном образе. Популярностью пользуются персиковый, розовый и кофе с молоком. Следует заметить, что на подиумах все пастельные цвета представлены в холодных оттенках.

Тренд №4: Насыщенные цвета

Не теряют своей актуальности и сочные яркие цвета. Электрик, оранжевый, цвет фуксии, изумрудный, горчичный, терракотовый, пурпурный, глубокий серый - все эти цвета присутствуют на модных показах. Таким образом, дизайнеры хотят внести немного красок в жизнь обычного человека. Но не стоит слишком прислушиваться к советам модельеров, т.к. они все условны, а нужно найти то, что действительно вам подходит и не бояться экспериментировать с цветами.

Тренд № 5: Колготки с узором

Женские ноги - это одна из наиболее привлекательных частей тела. Дизайнеры предлагают подчеркнуть эту красоту изящными колготками или чулками с узорами. Варианты колготок достаточно разнообразны, они могут быть и полупрозрачными черными, ажурными, кружевными, а также плотными трикотажными. Этот тренд теперь не является отражением агрессивности и пошлости, а в сочетании со сдержанной одеждой может получиться стильный образ. Колготки с узором на подиумах представляют не только с юбками, платьями и пальто различных фасоном, но также и с плотными шортами.

Тренд № 6: 3D-декор

Современный мир не стоит на месте и 3D-технологии плотно вошли в нашу жизнь. 3д-декор является одним из популярных трендов 2017 года. Объёмные фактуры делают образ индивидуальным и необычным. Особенно хорошо смотрятся платья и блузы в таком стиле. Цветовые решения самые разные, а в качестве узоров выступают пейзажи, набивные цветы, геометрические фигуры, переливающаяся графика. Вся одежда выглядит так, словно ее распечатали на 3Д- принтере.

Тренд № 7: Итальянская мафия

В 2017 году многие дизайнеры выпустили коллекции в стиле мафии. В моду снова входят фетровые шляпы, костюмы в полоску, строгие пальто и подтяжки. Одежда мафии всегда удобна и аккуратна. Дизайнеры внесли некоторые изменения, применяя при пошиве блестящие ткани, шифон, кашемир, а также представили укороченные модели брюк.

Тренд № 8: Сумки из кожи рептилий

Из самых актуальных тенденций, несомненно, выделяются сумки из кожи рептилий. Ни один модный сезон не проходит без аксессуаров из натуральной кожи. Изделия представлены в холодных оттенках с неброской фурнитурой. Дизайнеры советуют сочетать такие сумки с деловой одеждой.

Тренд №9: Оверсайз

Стиль Оверсайз также остается на пике популярности и все больше укрепляет свои позиции. Одежда в таком стиле свободная и удобная. Следует помнить, что объемная вещь должна быть только одна. Данный стиль представлен большими свитерами, платьями, свободными брюками и пальто. Стиль оверсайз подойдет практически всем. Он представлен в разных вариациях и моделях. Для современного человека этот стиль просто находка, т.к. можно выглядеть стильно и не чувствовать дискомфорта.